14EME JOURNEE PRONOS 2016-2017
+12
footeux63
pti'flo
GUILLAUME
babydou
amateur63
mr pignon
desam03
noun63
Bafé43ASV
chat cournon
Seb MANLHIOT
Rachid boulaouane
16 participants
Page 1 sur 1
14EME JOURNEE PRONOS 2016-2017
COUPE DE FRANCE :
*Le Cendre (Regionale 3) - Frejus St Raphael (Cfa) => MATCH BONUS : score exact ( + 3 points )
*Rhone Vallee (Regionale 1) - Clermont Foot (Ligue 2)
REGIONAL 1 :
*St Georges - Espaly
*Montluçon - Thiers
*Nord Lozere - Domerat
*Ytrac - Le Puy(B)
*Volvic - Lempdes
REGIONAL 2 :
Poule A:
*Vergongheon - Aurillac(B)
*St Beauzire - Pont du Chateau
*Chataigneraie Cantal - Chadrac
Poule B:
*St Flour - Moulins
*Beaumont - Ambert
*Clermont St Jacques - Monistrol
REGIONAL 3 :
Poule A:
*Creuzier - Nord Vignoble
*Lempdes (B) - Romagnat
Poule B:
*Cusset - St Amand Tallende
*Langogne - Sansac
Poule C:
*Chamalieres(B) - St Julien Chapteuil
*Ally Mauriac - Brives Charensac
PouleD:
*Grazac Lapte - Sucs et Lignons
*Enval Marsat - Cournon(C)
*Le Cendre (Regionale 3) - Frejus St Raphael (Cfa) => MATCH BONUS : score exact ( + 3 points )
*Rhone Vallee (Regionale 1) - Clermont Foot (Ligue 2)
REGIONAL 1 :
*St Georges - Espaly
*Montluçon - Thiers
*Nord Lozere - Domerat
*Ytrac - Le Puy(B)
*Volvic - Lempdes
REGIONAL 2 :
Poule A:
*Vergongheon - Aurillac(B)
*St Beauzire - Pont du Chateau
*Chataigneraie Cantal - Chadrac
Poule B:
*St Flour - Moulins
*Beaumont - Ambert
*Clermont St Jacques - Monistrol
REGIONAL 3 :
Poule A:
*Creuzier - Nord Vignoble
*Lempdes (B) - Romagnat
Poule B:
*Cusset - St Amand Tallende
*Langogne - Sansac
Poule C:
*Chamalieres(B) - St Julien Chapteuil
*Ally Mauriac - Brives Charensac
PouleD:
*Grazac Lapte - Sucs et Lignons
*Enval Marsat - Cournon(C)
Rachid boulaouane- Minime
- Nombre de messages : 120
Age : 45
Date d'inscription : 10/07/2016
Re: 14EME JOURNEE PRONOS 2016-2017
COUPE DE FRANCE :
*Le Cendre (Regionale 3) - Frejus St Raphael (Cfa) => 0 à 5
*Rhone Vallee (Regionale 1) - Clermont Foot (Ligue 2) 2
REGIONAL 1 :
*St Georges - Espaly N
*Montluçon - Thiers 2
*Nord Lozere - Domerat 2
*Ytrac - Le Puy(B) 1
*Volvic - Lempdes 1
REGIONAL 2 :
Poule A:
*Vergongheon - Aurillac(B) 1
*St Beauzire - Pont du Chateau 2
*Chataigneraie Cantal - Chadrac 2
Poule B:
*St Flour - Moulins N
*Beaumont - Ambert 2
*Clermont St Jacques - Monistrol 1
REGIONAL 3 :
Poule A:
*Creuzier - Nord Vignoble N
*Lempdes (B) - Romagnat N
Poule B:
*Cusset - St Amand Tallende 1
*Langogne - Sansac N
Poule C:
*Chamalieres(B) - St Julien Chapteuil 1
*Ally Mauriac - Brives Charensac 1
PouleD:
*Grazac Lapte - Sucs et Lignons N
*Enval Marsat - Cournon(C) 1
*Le Cendre (Regionale 3) - Frejus St Raphael (Cfa) => 0 à 5
*Rhone Vallee (Regionale 1) - Clermont Foot (Ligue 2) 2
REGIONAL 1 :
*St Georges - Espaly N
*Montluçon - Thiers 2
*Nord Lozere - Domerat 2
*Ytrac - Le Puy(B) 1
*Volvic - Lempdes 1
REGIONAL 2 :
Poule A:
*Vergongheon - Aurillac(B) 1
*St Beauzire - Pont du Chateau 2
*Chataigneraie Cantal - Chadrac 2
Poule B:
*St Flour - Moulins N
*Beaumont - Ambert 2
*Clermont St Jacques - Monistrol 1
REGIONAL 3 :
Poule A:
*Creuzier - Nord Vignoble N
*Lempdes (B) - Romagnat N
Poule B:
*Cusset - St Amand Tallende 1
*Langogne - Sansac N
Poule C:
*Chamalieres(B) - St Julien Chapteuil 1
*Ally Mauriac - Brives Charensac 1
PouleD:
*Grazac Lapte - Sucs et Lignons N
*Enval Marsat - Cournon(C) 1
Seb MANLHIOT- Minime
- Nombre de messages : 235
Age : 52
Date d'inscription : 16/06/2016
Re: 14EME JOURNEE PRONOS 2016-2017
COUPE DE FRANCE :
*Le Cendre (Regionale 3) 0 - 1 Frejus St Raphael (Cfa) => MATCH BONUS : score exact ( + 3 points )
*Rhone Vallee (Regionale 1) - Clermont Foot (Ligue 2) 2
REGIONAL 1 :
*St Georges - Espaly 1
*Montluçon - Thiers N
*Nord Lozere - Domerat 2
*Ytrac - Le Puy(B) N
*Volvic - Lempdes 1
REGIONAL 2 :
Poule A:
*Vergongheon - Aurillac(B) 2
*St Beauzire - Pont du Chateau N
*Chataigneraie Cantal - Chadrac N
Poule B:
*St Flour - Moulins 2
*Beaumont - Ambert 2
*Clermont St Jacques - Monistrol N
REGIONAL 3 :
Poule A:
*Creuzier - Nord Vignoble 1
*Lempdes (B) - Romagnat N
Poule B:
*Cusset - St Amand Tallende 1
*Langogne - Sansac 1
Poule C:
*Chamalieres(B) - St Julien Chapteuil 2
*Ally Mauriac - Brives Charensac 1
PouleD:
*Grazac Lapte - Sucs et Lignons 2
*Enval Marsat - Cournon(C) N
*Le Cendre (Regionale 3) 0 - 1 Frejus St Raphael (Cfa) => MATCH BONUS : score exact ( + 3 points )
*Rhone Vallee (Regionale 1) - Clermont Foot (Ligue 2) 2
REGIONAL 1 :
*St Georges - Espaly 1
*Montluçon - Thiers N
*Nord Lozere - Domerat 2
*Ytrac - Le Puy(B) N
*Volvic - Lempdes 1
REGIONAL 2 :
Poule A:
*Vergongheon - Aurillac(B) 2
*St Beauzire - Pont du Chateau N
*Chataigneraie Cantal - Chadrac N
Poule B:
*St Flour - Moulins 2
*Beaumont - Ambert 2
*Clermont St Jacques - Monistrol N
REGIONAL 3 :
Poule A:
*Creuzier - Nord Vignoble 1
*Lempdes (B) - Romagnat N
Poule B:
*Cusset - St Amand Tallende 1
*Langogne - Sansac 1
Poule C:
*Chamalieres(B) - St Julien Chapteuil 2
*Ally Mauriac - Brives Charensac 1
PouleD:
*Grazac Lapte - Sucs et Lignons 2
*Enval Marsat - Cournon(C) N
chat cournon- Junior
- Nombre de messages : 579
Age : 33
Localisation : Pont du château
Date d'inscription : 09/11/2008
Re: 14EME JOURNEE PRONOS 2016-2017
*Le Cendre (Regionale 3) 0 - 2 Frejus St Raphael (Cfa) => MATCH BONUS : score exact ( + 3 points )
*Rhone Vallee (Regionale 1) - Clermont Foot (Ligue 2) 2
REGIONAL 1 :
*St Georges - Espaly N
*Montluçon - Thiers 2
*Nord Lozere - Domerat 2
*Ytrac - Le Puy(B) N
*Volvic - Lempdes N
REGIONAL 2 :
Poule A:
*Vergongheon - Aurillac(B) N
*St Beauzire - Pont du Chateau 2
*Chataigneraie Cantal - Chadrac 1
Poule B:
*St Flour - Moulins 2
*Beaumont - Ambert 2
*Clermont St Jacques - Monistrol 1
REGIONAL 3 :
Poule A:
*Creuzier - Nord Vignoble 1
*Lempdes (B) - Romagnat N
Poule B:
*Cusset - St Amand Tallende 1
*Langogne - Sansac 1
Poule C:
*Chamalieres(B) - St Julien Chapteuil N
*Ally Mauriac - Brives Charensac 1
PouleD:
*Grazac Lapte - Sucs et Lignons 2
*Enval Marsat - Cournon(C) N
*Rhone Vallee (Regionale 1) - Clermont Foot (Ligue 2) 2
REGIONAL 1 :
*St Georges - Espaly N
*Montluçon - Thiers 2
*Nord Lozere - Domerat 2
*Ytrac - Le Puy(B) N
*Volvic - Lempdes N
REGIONAL 2 :
Poule A:
*Vergongheon - Aurillac(B) N
*St Beauzire - Pont du Chateau 2
*Chataigneraie Cantal - Chadrac 1
Poule B:
*St Flour - Moulins 2
*Beaumont - Ambert 2
*Clermont St Jacques - Monistrol 1
REGIONAL 3 :
Poule A:
*Creuzier - Nord Vignoble 1
*Lempdes (B) - Romagnat N
Poule B:
*Cusset - St Amand Tallende 1
*Langogne - Sansac 1
Poule C:
*Chamalieres(B) - St Julien Chapteuil N
*Ally Mauriac - Brives Charensac 1
PouleD:
*Grazac Lapte - Sucs et Lignons 2
*Enval Marsat - Cournon(C) N
Bafé43ASV- Senior
- Nombre de messages : 1187
Age : 35
Localisation : Les Villettes
Date d'inscription : 14/09/2009
Re: 14EME JOURNEE PRONOS 2016-2017
COUPE DE FRANCE :
*Le Cendre (Regionale 3) - Frejus St Raphael (Cfa) 0-4
*Rhone Vallee (Regionale 1) - Clermont Foot (Ligue 2) 2
REGIONAL 1 :
*St Georges - Espaly N
*Montluçon - Thiers N
*Nord Lozere - Domerat 2
*Ytrac - Le Puy(B) N
*Volvic - Lempdes 1
REGIONAL 2 :
Poule A:
*Vergongheon - Aurillac(B) 2
*St Beauzire - Pont du Chateau 2
*Chataigneraie Cantal - Chadrac N
Poule B:
*St Flour - Moulins 2
*Beaumont - Ambert 2
*Clermont St Jacques - Monistrol 1
REGIONAL 3 :
Poule A:
*Creuzier - Nord Vignoble N
*Lempdes (B) - Romagnat 2
Poule B:
*Cusset - St Amand Tallende 1
*Langogne - Sansac 2
Poule C:
*Chamalieres(B) - St Julien Chapteuil 2
*Ally Mauriac - Brives Charensac 1
PouleD:
*Grazac Lapte - Sucs et Lignons 2
*Enval Marsat - Cournon(C) 2
*Le Cendre (Regionale 3) - Frejus St Raphael (Cfa) 0-4
*Rhone Vallee (Regionale 1) - Clermont Foot (Ligue 2) 2
REGIONAL 1 :
*St Georges - Espaly N
*Montluçon - Thiers N
*Nord Lozere - Domerat 2
*Ytrac - Le Puy(B) N
*Volvic - Lempdes 1
REGIONAL 2 :
Poule A:
*Vergongheon - Aurillac(B) 2
*St Beauzire - Pont du Chateau 2
*Chataigneraie Cantal - Chadrac N
Poule B:
*St Flour - Moulins 2
*Beaumont - Ambert 2
*Clermont St Jacques - Monistrol 1
REGIONAL 3 :
Poule A:
*Creuzier - Nord Vignoble N
*Lempdes (B) - Romagnat 2
Poule B:
*Cusset - St Amand Tallende 1
*Langogne - Sansac 2
Poule C:
*Chamalieres(B) - St Julien Chapteuil 2
*Ally Mauriac - Brives Charensac 1
PouleD:
*Grazac Lapte - Sucs et Lignons 2
*Enval Marsat - Cournon(C) 2
noun63- Espoir du club
- Nombre de messages : 956
Age : 47
Localisation : volvic
Date d'inscription : 05/11/2007
Re: 14EME JOURNEE PRONOS 2016-2017
COUPE DE FRANCE :
*Le Cendre (Regionale 3) - Frejus St Raphael (Cfa) => 0 - 2
*Rhone Vallee (Regionale 1) - Clermont Foot (Ligue 2) - 2
REGIONAL 1 :
*St Georges - Espaly - N
*Montluçon - Thiers - 1
*Nord Lozere - Domerat - 2
*Ytrac - Le Puy(B) - N
*Volvic - Lempdes - N
REGIONAL 2 :
Poule A:
*Vergongheon - Aurillac(B) - 1
*St Beauzire - Pont du Chateau - 2
*Chataigneraie Cantal - Chadrac - N
Poule B:
*St Flour - Moulins - 2
*Beaumont - Ambert - N
*Clermont St Jacques - Monistrol - N
REGIONAL 3 :
Poule A:
*Creuzier - Nord Vignoble - N
*Lempdes (B) - Romagnat - 2
Poule B:
*Cusset - St Amand Tallende - 1
*Langogne - Sansac - 2
Poule C:
*Chamalieres(B) - St Julien Chapteuil - 1
*Ally Mauriac - Brives Charensac - 1
PouleD:
*Grazac Lapte - Sucs et Lignons - 2
*Enval Marsat - Cournon(C) - N
*Le Cendre (Regionale 3) - Frejus St Raphael (Cfa) => 0 - 2
*Rhone Vallee (Regionale 1) - Clermont Foot (Ligue 2) - 2
REGIONAL 1 :
*St Georges - Espaly - N
*Montluçon - Thiers - 1
*Nord Lozere - Domerat - 2
*Ytrac - Le Puy(B) - N
*Volvic - Lempdes - N
REGIONAL 2 :
Poule A:
*Vergongheon - Aurillac(B) - 1
*St Beauzire - Pont du Chateau - 2
*Chataigneraie Cantal - Chadrac - N
Poule B:
*St Flour - Moulins - 2
*Beaumont - Ambert - N
*Clermont St Jacques - Monistrol - N
REGIONAL 3 :
Poule A:
*Creuzier - Nord Vignoble - N
*Lempdes (B) - Romagnat - 2
Poule B:
*Cusset - St Amand Tallende - 1
*Langogne - Sansac - 2
Poule C:
*Chamalieres(B) - St Julien Chapteuil - 1
*Ally Mauriac - Brives Charensac - 1
PouleD:
*Grazac Lapte - Sucs et Lignons - 2
*Enval Marsat - Cournon(C) - N
desam03- Cadet
- Nombre de messages : 437
Age : 49
Date d'inscription : 20/11/2007
Re: 14EME JOURNEE PRONOS 2016-2017
COUPE DE FRANCE :
*Le Cendre (Regionale 3) - Frejus St Raphael (Cfa) => 0 - 3
*Rhone Vallee (Regionale 1) - Clermont Foot (Ligue 2) - 2
REGIONAL 1 :
*St Georges - Espaly - 1
*Montluçon - Thiers - 2
*Nord Lozere - Domerat - 2
*Ytrac - Le Puy(B) - 1
*Volvic - Lempdes - N
REGIONAL 2 :
Poule A:
*Vergongheon - Aurillac(B) - 1
*St Beauzire - Pont du Chateau - 1
*Chataigneraie Cantal - Chadrac - N
Poule B:
*St Flour - Moulins - 1
*Beaumont - Ambert - 2
*Clermont St Jacques - Monistrol - 1
REGIONAL 3 :
Poule A:
*Creuzier - Nord Vignoble - N
*Lempdes (B) - Romagnat - 1
Poule B:
*Cusset - St Amand Tallende - 1
*Langogne - Sansac - 2
Poule C:
*Chamalieres(B) - St Julien Chapteuil - 1
*Ally Mauriac - Brives Charensac - N
PouleD:
*Grazac Lapte - Sucs et Lignons - 2
*Enval Marsat - Cournon(C) - N
*Le Cendre (Regionale 3) - Frejus St Raphael (Cfa) => 0 - 3
*Rhone Vallee (Regionale 1) - Clermont Foot (Ligue 2) - 2
REGIONAL 1 :
*St Georges - Espaly - 1
*Montluçon - Thiers - 2
*Nord Lozere - Domerat - 2
*Ytrac - Le Puy(B) - 1
*Volvic - Lempdes - N
REGIONAL 2 :
Poule A:
*Vergongheon - Aurillac(B) - 1
*St Beauzire - Pont du Chateau - 1
*Chataigneraie Cantal - Chadrac - N
Poule B:
*St Flour - Moulins - 1
*Beaumont - Ambert - 2
*Clermont St Jacques - Monistrol - 1
REGIONAL 3 :
Poule A:
*Creuzier - Nord Vignoble - N
*Lempdes (B) - Romagnat - 1
Poule B:
*Cusset - St Amand Tallende - 1
*Langogne - Sansac - 2
Poule C:
*Chamalieres(B) - St Julien Chapteuil - 1
*Ally Mauriac - Brives Charensac - N
PouleD:
*Grazac Lapte - Sucs et Lignons - 2
*Enval Marsat - Cournon(C) - N
mr pignon- Minime
- Nombre de messages : 202
Age : 45
Localisation : st germain des fossés
Date d'inscription : 26/06/2010
Re: 14EME JOURNEE PRONOS 2016-2017
COUPE DE FRANCE :
*Le Cendre (Regionale 3) - Frejus St Raphael (Cfa) 1-6
*Rhone Vallee (Regionale 1) - Clermont Foot (Ligue 2) 2
REGIONAL 1 :
*St Georges - Espaly N
*Montluçon - Thiers 2
*Nord Lozere - Domerat 2
*Ytrac - Le Puy(B) N
*Volvic - Lempdes 1
REGIONAL 2 :
Poule A:
*Vergongheon - Aurillac(B) 2
*St Beauzire - Pont du Chateau 2
*Chataigneraie Cantal - Chadrac N
Poule B:
*St Flour - Moulins 2
*Beaumont - Ambert 2
*Clermont St Jacques - Monistrol 1
REGIONAL 3 :
Poule A:
*Creuzier - Nord Vignoble N
*Lempdes (B) - Romagnat 2
Poule B:
*Cusset - St Amand Tallende 1
*Langogne - Sansac 2
Poule C:
*Chamalieres(B) - St Julien Chapteuil 1
*Ally Mauriac - Brives Charensac 1
PouleD:
*Grazac Lapte - Sucs et Lignons 2
*Enval Marsat - Cournon(C) 1
*Le Cendre (Regionale 3) - Frejus St Raphael (Cfa) 1-6
*Rhone Vallee (Regionale 1) - Clermont Foot (Ligue 2) 2
REGIONAL 1 :
*St Georges - Espaly N
*Montluçon - Thiers 2
*Nord Lozere - Domerat 2
*Ytrac - Le Puy(B) N
*Volvic - Lempdes 1
REGIONAL 2 :
Poule A:
*Vergongheon - Aurillac(B) 2
*St Beauzire - Pont du Chateau 2
*Chataigneraie Cantal - Chadrac N
Poule B:
*St Flour - Moulins 2
*Beaumont - Ambert 2
*Clermont St Jacques - Monistrol 1
REGIONAL 3 :
Poule A:
*Creuzier - Nord Vignoble N
*Lempdes (B) - Romagnat 2
Poule B:
*Cusset - St Amand Tallende 1
*Langogne - Sansac 2
Poule C:
*Chamalieres(B) - St Julien Chapteuil 1
*Ally Mauriac - Brives Charensac 1
PouleD:
*Grazac Lapte - Sucs et Lignons 2
*Enval Marsat - Cournon(C) 1
amateur63- Junior
- Nombre de messages : 532
Age : 45
Localisation : clermont fd
Date d'inscription : 24/05/2010
Re: 14EME JOURNEE PRONOS 2016-2017
[quote="amateur63"]COUPE DE FRANCE :
*Le Cendre (Regionale 3) - Frejus St Raphael (Cfa) 0-4
*Rhone Vallee (Regionale 1) - Clermont Foot (Ligue 2) 2
REGIONAL 1 :
*St Georges - Espaly 1
*Montluçon - Thiers N
*Nord Lozere - Domerat 2
*Ytrac - Le Puy(B) 1
*Volvic - Lempdes 1
REGIONAL 2 :
Poule A:
*Vergongheon - Aurillac(B) N
*St Beauzire - Pont du Chateau 2
*Chataigneraie Cantal - Chadrac 2
Poule B:
*St Flour - Moulins 2
*Beaumont - Ambert 2
*Clermont St Jacques - Monistrol 1
REGIONAL 3 :
Poule A:
*Creuzier - Nord Vignoble 1
*Lempdes (B) - Romagnat N
Poule B:
*Cusset - St Amand Tallende 1
*Langogne - Sansac 2
Poule C:
*Chamalieres(B) - St Julien Chapteuil N
*Ally Mauriac - Brives Charensac 1
PouleD:
*Grazac Lapte - Sucs et Lignons 2
*Enval Marsat - Cournon(C) 2
*Le Cendre (Regionale 3) - Frejus St Raphael (Cfa) 0-4
*Rhone Vallee (Regionale 1) - Clermont Foot (Ligue 2) 2
REGIONAL 1 :
*St Georges - Espaly 1
*Montluçon - Thiers N
*Nord Lozere - Domerat 2
*Ytrac - Le Puy(B) 1
*Volvic - Lempdes 1
REGIONAL 2 :
Poule A:
*Vergongheon - Aurillac(B) N
*St Beauzire - Pont du Chateau 2
*Chataigneraie Cantal - Chadrac 2
Poule B:
*St Flour - Moulins 2
*Beaumont - Ambert 2
*Clermont St Jacques - Monistrol 1
REGIONAL 3 :
Poule A:
*Creuzier - Nord Vignoble 1
*Lempdes (B) - Romagnat N
Poule B:
*Cusset - St Amand Tallende 1
*Langogne - Sansac 2
Poule C:
*Chamalieres(B) - St Julien Chapteuil N
*Ally Mauriac - Brives Charensac 1
PouleD:
*Grazac Lapte - Sucs et Lignons 2
*Enval Marsat - Cournon(C) 2
babydou- Dirigeant du club
- Nombre de messages : 2176
Age : 54
Localisation : chez babydou
Date d'inscription : 28/01/2008
Re: 14EME JOURNEE PRONOS 2016-2017
COUPE DE FRANCE :
*Le Cendre (Regionale 3) - Frejus St Raphael (Cfa) 1/4
*Rhone Vallee (Regionale 1) - Clermont Foot (Ligue 2) 2
REGIONAL 1 :
*St Georges - Espaly 1
*Montluçon - Thiers 2
*Nord Lozere - Domerat N
*Ytrac - Le Puy(B) 1
*Volvic - Lempdes 1
REGIONAL 2 :
Poule A:
*Vergongheon - Aurillac(B) 1
*St Beauzire - Pont du Château 2
*Chataigneraie Cantal - Chadrac 2
Poule B:
*St Flour - Moulins 2
*Beaumont - Ambert 1
*Clermont St Jacques - Monistrol 1
REGIONAL 3 :
Poule A:
*Creuzier - Nord Vignoble 1
*Lempdes (B) - Romagnat 2
Poule B:
*Cusset - St Amand Tallende 1
*Langogne - Sansac 2
Poule C:
*Chamalieres(B) - St Julien Chapteuil 1
*Ally Mauriac - Brives Charensac 2
PouleD:
*Grazac Lapte - Sucs et Lignons 2
*Enval Marsat - Cournon(C) 1
*Le Cendre (Regionale 3) - Frejus St Raphael (Cfa) 1/4
*Rhone Vallee (Regionale 1) - Clermont Foot (Ligue 2) 2
REGIONAL 1 :
*St Georges - Espaly 1
*Montluçon - Thiers 2
*Nord Lozere - Domerat N
*Ytrac - Le Puy(B) 1
*Volvic - Lempdes 1
REGIONAL 2 :
Poule A:
*Vergongheon - Aurillac(B) 1
*St Beauzire - Pont du Château 2
*Chataigneraie Cantal - Chadrac 2
Poule B:
*St Flour - Moulins 2
*Beaumont - Ambert 1
*Clermont St Jacques - Monistrol 1
REGIONAL 3 :
Poule A:
*Creuzier - Nord Vignoble 1
*Lempdes (B) - Romagnat 2
Poule B:
*Cusset - St Amand Tallende 1
*Langogne - Sansac 2
Poule C:
*Chamalieres(B) - St Julien Chapteuil 1
*Ally Mauriac - Brives Charensac 2
PouleD:
*Grazac Lapte - Sucs et Lignons 2
*Enval Marsat - Cournon(C) 1
GUILLAUME- Minime
- Nombre de messages : 158
Age : 39
Localisation : BLANZAT
Date d'inscription : 24/05/2011
Re: 14EME JOURNEE PRONOS 2016-2017
COUPE DE FRANCE :
*Le Cendre (Regionale 3) - Frejus St Raphael (Cfa) => 0-3
*Rhone Vallee (Regionale 1) - Clermont Foot (Ligue 2)
2
REGIONAL 1 :
*St Georges - Espaly 1
*Montluçon - Thiers N
*Nord Lozere - Domerat 2
*Ytrac - Le Puy(B) 1
*Volvic - Lempdes N
REGIONAL 2 :
Poule A:
*Vergongheon - Aurillac(B) N
*St Beauzire - Pont du Chateau 2
*Chataigneraie Cantal - Chadrac 2
Poule B:
*St Flour - Moulins N
*Beaumont - Ambert 1
*Clermont St Jacques - Monistrol 1
REGIONAL 3 :
Poule A:
*Creuzier - Nord Vignoble N
*Lempdes (B) - Romagnat 1
Poule B:
*Cusset - St Amand Tallende 1
*Langogne - Sansac 2
Poule C:
*Chamalieres(B) - St Julien Chapteuil N
*Ally Mauriac - Brives Charensac 2
PouleD:
*Grazac Lapte - Sucs et Lignons N
*Enval Marsat - Cournon(C) N
*Le Cendre (Regionale 3) - Frejus St Raphael (Cfa) => 0-3
*Rhone Vallee (Regionale 1) - Clermont Foot (Ligue 2)
2
REGIONAL 1 :
*St Georges - Espaly 1
*Montluçon - Thiers N
*Nord Lozere - Domerat 2
*Ytrac - Le Puy(B) 1
*Volvic - Lempdes N
REGIONAL 2 :
Poule A:
*Vergongheon - Aurillac(B) N
*St Beauzire - Pont du Chateau 2
*Chataigneraie Cantal - Chadrac 2
Poule B:
*St Flour - Moulins N
*Beaumont - Ambert 1
*Clermont St Jacques - Monistrol 1
REGIONAL 3 :
Poule A:
*Creuzier - Nord Vignoble N
*Lempdes (B) - Romagnat 1
Poule B:
*Cusset - St Amand Tallende 1
*Langogne - Sansac 2
Poule C:
*Chamalieres(B) - St Julien Chapteuil N
*Ally Mauriac - Brives Charensac 2
PouleD:
*Grazac Lapte - Sucs et Lignons N
*Enval Marsat - Cournon(C) N
pti'flo- Minime
- Nombre de messages : 102
Age : 32
Localisation : Enval
Date d'inscription : 02/12/2012
Re: 14EME JOURNEE PRONOS 2016-2017
*Le Cendre (Regionale 3) - Frejus St Raphael (Cfa) => 0-5
*Rhone Vallee (Regionale 1) - Clermont Foot (Ligue 2)
2
REGIONAL 1 :
*St Georges - Espaly N
*Montluçon - Thiers 2
*Nord Lozere - Domerat 2
*Ytrac - Le Puy(B) 1
*Volvic - Lempdes 1
REGIONAL 2 :
Poule A:
*Vergongheon - Aurillac(B) 1
*St Beauzire - Pont du Chateau 2
*Chataigneraie Cantal - Chadrac 2
Poule B:
*St Flour - Moulins 2
*Beaumont - Ambert 2
*Clermont St Jacques - Monistrol N
REGIONAL 3 :
Poule A:
*Creuzier - Nord Vignoble 1
*Lempdes (B) - Romagnat 2
Poule B:
*Cusset - St Amand Tallende 1
*Langogne - Sansac 2
Poule C:
*Chamalieres(B) - St Julien Chapteuil 1
*Ally Mauriac - Brives Charensac 1
PouleD:
*Grazac Lapte - Sucs et Lignons 2
*Enval Marsat - Cournon(C) 1
footeux63- Junior
- Nombre de messages : 642
Age : 39
Date d'inscription : 15/06/2006
Re: 14EME JOURNEE PRONOS 2016-2017
COUPE DE FRANCE :
*Le Cendre (Regionale 3) - Frejus St Raphael (Cfa) => 2 (0-7)
*Rhone Vallee (Regionale 1) - Clermont Foot (Ligue 2) 2
REGIONAL 1 :
*St Georges - Espaly N
*Montluçon - Thiers N
*Nord Lozere - Domerat 2
*Ytrac - Le Puy(B) 1
*Volvic - Lempdes 1
REGIONAL 2 :
Poule A:
*Vergongheon - Aurillac(B) 1
*St Beauzire - Pont du Chateau 1
*Chataigneraie Cantal - Chadrac N
Poule B:
*St Flour - Moulins 2
*Beaumont - Ambert 2
*Clermont St Jacques - Monistrol 1
REGIONAL 3 :
Poule A:
*Creuzier - Nord Vignoble 2
*Lempdes (B) - Romagnat N
Poule B:
*Cusset - St Amand Tallende 1
*Langogne - Sansac 1
Poule C:
*Chamalieres(B) - St Julien Chapteuil 1
*Ally Mauriac - Brives Charensac 1
PouleD:
*Grazac Lapte - Sucs et Lignons 2
*Enval Marsat - Cournon(C) 1
*Le Cendre (Regionale 3) - Frejus St Raphael (Cfa) => 2 (0-7)
*Rhone Vallee (Regionale 1) - Clermont Foot (Ligue 2) 2
REGIONAL 1 :
*St Georges - Espaly N
*Montluçon - Thiers N
*Nord Lozere - Domerat 2
*Ytrac - Le Puy(B) 1
*Volvic - Lempdes 1
REGIONAL 2 :
Poule A:
*Vergongheon - Aurillac(B) 1
*St Beauzire - Pont du Chateau 1
*Chataigneraie Cantal - Chadrac N
Poule B:
*St Flour - Moulins 2
*Beaumont - Ambert 2
*Clermont St Jacques - Monistrol 1
REGIONAL 3 :
Poule A:
*Creuzier - Nord Vignoble 2
*Lempdes (B) - Romagnat N
Poule B:
*Cusset - St Amand Tallende 1
*Langogne - Sansac 1
Poule C:
*Chamalieres(B) - St Julien Chapteuil 1
*Ally Mauriac - Brives Charensac 1
PouleD:
*Grazac Lapte - Sucs et Lignons 2
*Enval Marsat - Cournon(C) 1
clo03- Cadet
- Nombre de messages : 316
Age : 54
Date d'inscription : 30/06/2010
Re: 14EME JOURNEE PRONOS 2016-2017
COUPE DE FRANCE :
*Le Cendre (Regionale 3) - Frejus St Raphael (Cfa) => 2 - (0 / 8)
*Rhone Vallee (Regionale 1) - Clermont Foot (Ligue 2) : 2
REGIONAL 1 :
*St Georges - Espaly : N
*Montluçon - Thiers : 2
*Nord Lozere - Domerat : 2
*Ytrac - Le Puy(B) : 1
*Volvic - Lempdes : 1
REGIONAL 2 :
Poule A:
*Vergongheon - Aurillac(B) : 1
*St Beauzire - Pont du Chateau : 2
*Chataigneraie Cantal - Chadrac : N
Poule B:
*St Flour - Moulins : 1
*Beaumont - Ambert : N
*Clermont St Jacques - Monistrol : 1
REGIONAL 3 :
Poule A:
*Creuzier - Nord Vignoble : 2
*Lempdes (B) - Romagnat : 2
Poule B:
*Cusset - St Amand Tallende : N
*Langogne - Sansac : 1
Poule C:
*Chamalieres(B) - St Julien Chapteuil : 1
*Ally Mauriac - Brives Charensac : 1
PouleD:
*Grazac Lapte - Sucs et Lignons
*Enval Marsat - Cournon(C) : 1
*Le Cendre (Regionale 3) - Frejus St Raphael (Cfa) => 2 - (0 / 8)
*Rhone Vallee (Regionale 1) - Clermont Foot (Ligue 2) : 2
REGIONAL 1 :
*St Georges - Espaly : N
*Montluçon - Thiers : 2
*Nord Lozere - Domerat : 2
*Ytrac - Le Puy(B) : 1
*Volvic - Lempdes : 1
REGIONAL 2 :
Poule A:
*Vergongheon - Aurillac(B) : 1
*St Beauzire - Pont du Chateau : 2
*Chataigneraie Cantal - Chadrac : N
Poule B:
*St Flour - Moulins : 1
*Beaumont - Ambert : N
*Clermont St Jacques - Monistrol : 1
REGIONAL 3 :
Poule A:
*Creuzier - Nord Vignoble : 2
*Lempdes (B) - Romagnat : 2
Poule B:
*Cusset - St Amand Tallende : N
*Langogne - Sansac : 1
Poule C:
*Chamalieres(B) - St Julien Chapteuil : 1
*Ally Mauriac - Brives Charensac : 1
PouleD:
*Grazac Lapte - Sucs et Lignons
*Enval Marsat - Cournon(C) : 1
cheva43- Président d'Honneur
- Nombre de messages : 12144
Age : 49
Localisation : Quartier nord
Date d'inscription : 12/09/2005
Re: 14EME JOURNEE PRONOS 2016-2017
COUPE DE FRANCE :
*Le Cendre (Regionale 3) - Frejus St Raphael (Cfa) => 2 - (1 / 5)
*Rhone Vallee (Regionale 1) - Clermont Foot (Ligue 2) : 2
REGIONAL 1 :
*St Georges - Espaly : 1
*Montluçon - Thiers : 2
*Nord Lozere - Domerat : 2
*Ytrac - Le Puy(B) : 1
*Volvic - Lempdes : N
REGIONAL 2 :
Poule A:
*Vergongheon - Aurillac(B) : 1
*St Beauzire - Pont du Chateau : 1
*Chataigneraie Cantal - Chadrac : N
Poule B:
*St Flour - Moulins : 1
*Beaumont - Ambert : 1
*Clermont St Jacques - Monistrol : 1
REGIONAL 3 :
Poule A:
*Creuzier - Nord Vignoble : N
*Lempdes (B) - Romagnat : N
Poule B:
*Cusset - St Amand Tallende : 1
*Langogne - Sansac : 1
Poule C:
*Chamalieres(B) - St Julien Chapteuil : 1
*Ally Mauriac - Brives Charensac : 1
PouleD:
*Grazac Lapte - Sucs et Lignons 1
*Enval Marsat - Cournon(C) : 1
*Le Cendre (Regionale 3) - Frejus St Raphael (Cfa) => 2 - (1 / 5)
*Rhone Vallee (Regionale 1) - Clermont Foot (Ligue 2) : 2
REGIONAL 1 :
*St Georges - Espaly : 1
*Montluçon - Thiers : 2
*Nord Lozere - Domerat : 2
*Ytrac - Le Puy(B) : 1
*Volvic - Lempdes : N
REGIONAL 2 :
Poule A:
*Vergongheon - Aurillac(B) : 1
*St Beauzire - Pont du Chateau : 1
*Chataigneraie Cantal - Chadrac : N
Poule B:
*St Flour - Moulins : 1
*Beaumont - Ambert : 1
*Clermont St Jacques - Monistrol : 1
REGIONAL 3 :
Poule A:
*Creuzier - Nord Vignoble : N
*Lempdes (B) - Romagnat : N
Poule B:
*Cusset - St Amand Tallende : 1
*Langogne - Sansac : 1
Poule C:
*Chamalieres(B) - St Julien Chapteuil : 1
*Ally Mauriac - Brives Charensac : 1
PouleD:
*Grazac Lapte - Sucs et Lignons 1
*Enval Marsat - Cournon(C) : 1
Lothi- Président du club
- Nombre de messages : 3685
Age : 52
Date d'inscription : 21/07/2008
Re: 14EME JOURNEE PRONOS 2016-2017
COUPE DE FRANCE :
*Le Cendre (Regionale 3) 1 - 2 Frejus St Raphael (Cfa) => MATCH BONUS : score exact ( + 3 points )
*Rhone Vallee (Regionale 1) - Clermont Foot (Ligue 2) 2
REGIONAL 1 :
*St Georges - Espaly 1
*Montluçon - Thiers 2
*Nord Lozere - Domerat 2
*Ytrac - Le Puy(B) N
*Volvic - Lempdes 1
REGIONAL 2 :
Poule A:
*Vergongheon - Aurillac(B) 2
*St Beauzire - Pont du Chateau N
*Chataigneraie Cantal - Chadrac 1
Poule B:
*St Flour - Moulins 2
*Beaumont - Ambert 2
*Clermont St Jacques - Monistrol 1
REGIONAL 3 :
Poule A:
*Creuzier - Nord Vignoble N
*Lempdes (B) - Romagnat N
Poule B:
*Cusset - St Amand Tallende 1
*Langogne - Sansac 1
Poule C:
*Chamalieres(B) - St Julien Chapteuil 1
*Ally Mauriac - Brives Charensac 1
PouleD:
*Grazac Lapte - Sucs et Lignons 1
*Enval Marsat - Cournon(C) 1
*Le Cendre (Regionale 3) 1 - 2 Frejus St Raphael (Cfa) => MATCH BONUS : score exact ( + 3 points )
*Rhone Vallee (Regionale 1) - Clermont Foot (Ligue 2) 2
REGIONAL 1 :
*St Georges - Espaly 1
*Montluçon - Thiers 2
*Nord Lozere - Domerat 2
*Ytrac - Le Puy(B) N
*Volvic - Lempdes 1
REGIONAL 2 :
Poule A:
*Vergongheon - Aurillac(B) 2
*St Beauzire - Pont du Chateau N
*Chataigneraie Cantal - Chadrac 1
Poule B:
*St Flour - Moulins 2
*Beaumont - Ambert 2
*Clermont St Jacques - Monistrol 1
REGIONAL 3 :
Poule A:
*Creuzier - Nord Vignoble N
*Lempdes (B) - Romagnat N
Poule B:
*Cusset - St Amand Tallende 1
*Langogne - Sansac 1
Poule C:
*Chamalieres(B) - St Julien Chapteuil 1
*Ally Mauriac - Brives Charensac 1
PouleD:
*Grazac Lapte - Sucs et Lignons 1
*Enval Marsat - Cournon(C) 1
Jese_Jr- Cadet
- Nombre de messages : 291
Age : 26
Localisation : Montluçon
Date d'inscription : 01/03/2015
Re: 14EME JOURNEE PRONOS 2016-2017
[i]RESULTATS[/i
COUPE DE FRANCE :
*Le Cendre (Regionale 3) 0-4 Frejus St Raphael (Cfa) 2 => MATCH BONUS : score exact ( + 3 points )
*Rhone Vallee (Regionale 1) - Clermont Foot (Ligue 2) 2
REGIONAL 1 :
*St Georges - Espaly 2
*Montluçon - Thiers 2
*Nord Lozere - Domerat N
*Ytrac - Le Puy(B) N
*Volvic - Lempdes 1
REGIONAL 2 :
Poule A:
*Vergongheon - Aurillac(B) N
*St Beauzire - Pont du Chateau 2
*Chataigneraie Cantal - Chadrac N
Poule B:
*St Flour - Moulins 1
*Beaumont - Ambert 1
*Clermont St Jacques - Monistrol 1
REGIONAL 3 :
Poule A:
*Creuzier - Nord Vignoble 1
*Lempdes (B) - Romagnat 1
Poule B:
*Cusset - St Amand Tallende 1
*Langogne - Sansac 1
Poule C:
*Chamalieres(B) - St Julien Chapteuil 1
*Ally Mauriac - Brives Charensac 1
PouleD:
*Grazac Lapte - Sucs et Lignons N
*Enval Marsat - Cournon(C) 1
COUPE DE FRANCE :
*Le Cendre (Regionale 3) 0-4 Frejus St Raphael (Cfa) 2 => MATCH BONUS : score exact ( + 3 points )
*Rhone Vallee (Regionale 1) - Clermont Foot (Ligue 2) 2
REGIONAL 1 :
*St Georges - Espaly 2
*Montluçon - Thiers 2
*Nord Lozere - Domerat N
*Ytrac - Le Puy(B) N
*Volvic - Lempdes 1
REGIONAL 2 :
Poule A:
*Vergongheon - Aurillac(B) N
*St Beauzire - Pont du Chateau 2
*Chataigneraie Cantal - Chadrac N
Poule B:
*St Flour - Moulins 1
*Beaumont - Ambert 1
*Clermont St Jacques - Monistrol 1
REGIONAL 3 :
Poule A:
*Creuzier - Nord Vignoble 1
*Lempdes (B) - Romagnat 1
Poule B:
*Cusset - St Amand Tallende 1
*Langogne - Sansac 1
Poule C:
*Chamalieres(B) - St Julien Chapteuil 1
*Ally Mauriac - Brives Charensac 1
PouleD:
*Grazac Lapte - Sucs et Lignons N
*Enval Marsat - Cournon(C) 1
Rachid boulaouane- Minime
- Nombre de messages : 120
Age : 45
Date d'inscription : 10/07/2016
Re: 14EME JOURNEE PRONOS 2016-2017
CLASSEMENT JOURNEE 14
1: noun63 (9+3) , babydou (9+3) , cheva43 , Lothi , GUILLAUME , amateur63 : 12 points
2: Seb MANLHIOT , Bafé43ASV , Jese_Jr : 11 points
3: footeux63 , clo03 : 10 points
4: chat cournon , mr pignon , pti'flo : 9 points
5: desam03 : 8 points
1: noun63 (9+3) , babydou (9+3) , cheva43 , Lothi , GUILLAUME , amateur63 : 12 points
2: Seb MANLHIOT , Bafé43ASV , Jese_Jr : 11 points
3: footeux63 , clo03 : 10 points
4: chat cournon , mr pignon , pti'flo : 9 points
5: desam03 : 8 points
Rachid boulaouane- Minime
- Nombre de messages : 120
Age : 45
Date d'inscription : 10/07/2016
Re: 14EME JOURNEE PRONOS 2016-2017
CLASSEMENT GENERAL APRES 14 JOURNEES !
1: amateur63 : 151 points
2: noun63 : 148 points
3: clo03 , cheva43 : 145 points
4: babydou : 142 points
5: Rachid Boulaouane : 140 points
6: mr pignon : 138 points
7: Lothi : 135 points
8: Bafé43ASV : 132 points
9: footeux63 : 131 points
10: desam03 : 130 points
11: chat cournon : 128 points
12: pti'flo , Seb MANLHIOT : 126 points
13: Jese_Jr : 113 points
14: Tom03 : 107 points
15: GUILLAUME : 104 points
16: RR08122004 , Maurice-Belay : 96 points
17: dasouz63 : 92 points
18: Benj : 79 points
19: PatGoch : 72 points
20: bobinho : 62 points
21: tanche43 : 41 points
22: nouti : 39 points
23: pascal : 25 points
24: chamalierois : 24 points
25: Gasparelli : 15 points
26: radamel9 : 12 points
27: rampage , Ibra43 , KD35 : 10 points
28: Sca cr09 : 8 points
1: amateur63 : 151 points
2: noun63 : 148 points
3: clo03 , cheva43 : 145 points
4: babydou : 142 points
5: Rachid Boulaouane : 140 points
6: mr pignon : 138 points
7: Lothi : 135 points
8: Bafé43ASV : 132 points
9: footeux63 : 131 points
10: desam03 : 130 points
11: chat cournon : 128 points
12: pti'flo , Seb MANLHIOT : 126 points
13: Jese_Jr : 113 points
14: Tom03 : 107 points
15: GUILLAUME : 104 points
16: RR08122004 , Maurice-Belay : 96 points
17: dasouz63 : 92 points
18: Benj : 79 points
19: PatGoch : 72 points
20: bobinho : 62 points
21: tanche43 : 41 points
22: nouti : 39 points
23: pascal : 25 points
24: chamalierois : 24 points
25: Gasparelli : 15 points
26: radamel9 : 12 points
27: rampage , Ibra43 , KD35 : 10 points
28: Sca cr09 : 8 points
Rachid boulaouane- Minime
- Nombre de messages : 120
Age : 45
Date d'inscription : 10/07/2016
Sujets similaires
» 4EME JOURNEE PRONOS 2016-2017
» 17 JOURNEE PRONOS 2016-2017
» 11 EME JOURNEE PRONOS 2016-2017
» 6EME JOURNEE PRONOS 2016-2017
» 8EME JOURNEE PRONOS 2016-2017
» 17 JOURNEE PRONOS 2016-2017
» 11 EME JOURNEE PRONOS 2016-2017
» 6EME JOURNEE PRONOS 2016-2017
» 8EME JOURNEE PRONOS 2016-2017
Page 1 sur 1
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum