calendrier 2008/2009

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

calendrier 2008/2009

Message  arno03 le Mer 16 Juil 2008, 23:29

pour Nord Allier : DN1

1re journée - 24 août

* Juvisy-Condé
* Lyon-PSG
* Nord Allier-Hénin-Beaumont
* Soyaux-Saint-Etienne
* Toulouse-Montpellier
* Vendenheim-Saint-Brieuc


2e journée - 31 août

* Condé-Soyaux
* Hénin-Beaumont-Juvisy
* Montpellier-Saint-Etienne
* PSG-Vendenheim
* Saint-Brieuc-Nord Allier
* Toulouse-Lyon

3e journée - 7 septembre

* Juvisy-Saint-Brieuc
* Lyon-Montpellier
* Nord Allier-PSG
* Saint-Etienne-Condé
* Soyaux-Hénin-Beaumont
* Vendenheim-Toulouse

4e journée - 14 septembre

* Hénin-Beaumont-Saint-Etienne
* Lyon-Vendenheim
* Montpellier-Condé
* PSG-Juvisy
* Saint-Brieuc-Soyaux
* Toulouse-Nord Allier

5e journée - 21 septembre

* Condé-Hénin-Beaumont
* Juvisy-Toulouse
* Nord Allier-Lyon
* Saint-Etienne-Saint-Brieuc
* Soyaux-PSG
* Vendenheim-Montpellier

6e journée - 5 octobre

* Lyon-Juvisy
* Montpellier-Hénin-Beaumont
* PSG-Saint-Etienne
* Saint-Brieuc-Condé
* Toulouse-Soyaux
* Vendenheim-Nord Allier

7e journée - 12 octobre

* Condé-PSG
* Hénin-Beaumont-Saint-Brieuc
* Juvisy-Vendenheim
* Nord Allier-Montpellier
* Saint-Etienne-Toulouse
* Soyaux-Lyon

8e journée - 19 octobre

* Lyon-Saint-Etienne
* Montpellier-Saint-Brieuc
* Nord Allier-Juvisy
* PSG-Hénin-Beaumont
* Toulouse-Condé
* Vendenheim-Soyaux

9e journée - 2 novembre

* Condé-Lyon
* Hénin-Beaumont-Toulouse
* Juvisy-Montpellier
* Saint-Brieuc-PSG
* Saint-Etienne-Vendenheim
* Soyaux-Nord Allier

10e journée - 9 novembre

* Juvisy-Soyaux
* Lyon-Hénin-Beaumont
* Montpellier-PSG
* Nord Allier-Saint-Etienne
* Toulouse-Saint-Brieuc
* Vendenheim-Condé

11e journée - 11 janvier

* Condé-Nord Allier
* Hénin-Beaumont-Vendenheim
* Montpellier-Soyaux
* PSG-Toulouse
* Saint-Brieuc-Lyon
* Saint-Etienne-Juvisy
avatar
arno03
Educateur du club

Nombre de messages : 1770
Age : 40
Localisation : Partout en France
Date d'inscription : 09/08/2007

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: calendrier 2008/2009

Message  arno03 le Mer 16 Juil 2008, 23:39

Pour Nord Allier (B) : DN3

1e journée

Besançon RC-Blanc-Mesnil
Châtenoy-Chèvremont
Flacé Mâcon-Nord Allier
Nancy-Juvisy
Orléans-Vendenheim

2e journée

Chèvremont-Besançon RC
Juvisy-Flacé Mâcon
Nord Allier-Châtenoy
Orléans-Nancy
Vendenheim-Blanc-Mesnil

3e journée

Besançon RC-Nord Allier
Blanc-Mesnil-Chèvremont
Châtenoy-Juvisy
Flacé Mâcon-Orléans
Nancy-Vendenheim

4e journée

Juvisy-Besançon RC
Nancy-Flacé Mâcon
Nord Allier-Blanc-Mesnil
Orléans-Châtenoy
Vendenheim-Chèvremont

5e journée

Besançon RC-Orléans
Blanc-Mesnil-Juvisy
Châtenoy-Nancy
Chèvremont-Nord Allier
Flacé Mâcon-Vendenheim

6e journée

Flacé Mâcon-Châtenoy
Juvisy-Chèvremont
Nancy-Besançon RC
Orléans-Blanc-Mesnil
Vendenheim-Nord Allier

7e journée

Besançon RC-Flacé Mâcon
Blanc-Mesnil-Nancy
Châtenoy-Vendenheim
Chèvremont-Orléans
Nord Allier-Juvisy

8e journée

Châtenoy-Besançon RC
Flacé Mâcon-Blanc-Mesnil
Nancy-Chèvremont
Orléans-Nord Allier
Vendenheim-Juvisy

9e journée

Blanc-Mesnil-Châtenoy
Chèvremont-Flacé Mâcon
Juvisy-Orléans
Nord Allier-Nancy
Vendenheim-Besançon RC
avatar
arno03
Educateur du club

Nombre de messages : 1770
Age : 40
Localisation : Partout en France
Date d'inscription : 09/08/2007

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: calendrier 2008/2009

Message  arno03 le Mer 16 Juil 2008, 23:49

Pour Arpajon : DN3

1e journée

Angers-Arlac Mérignac
Poitiers-Vannes
Saint-Brieuc-Corné
Soyaux-Tours Nord
Tours-Arpajon

2e journée

Arpajon-Angers
Corné-Tours
Poitiers-Soyaux
Tours Nord-Saint-Brieuc
Vannes-Arlac Mérignac

3e journée

Angers-Corné
Arlac Mérignac-Arpajon
Saint-Brieuc-Poitiers
Soyaux-Vannes
Tours-Tours Nord

4e journée

Corné-Arlac Mérignac
Poitiers-Tours
Soyaux-Saint-Brieuc
Tours Nord-Angers
Vannes-Arpajon

5e journée

Angers-Poitiers
Arlac Mérignac-Tours Nord
Arpajon-Corné
Saint-Brieuc-Vannes
Tours-Soyaux
avatar
arno03
Educateur du club

Nombre de messages : 1770
Age : 40
Localisation : Partout en France
Date d'inscription : 09/08/2007

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: calendrier 2008/2009

Message  arno03 le Mer 16 Juil 2008, 23:58

Pour Aulnat : DN2

1e journée

Albi-Monteux
Blanquefort-La Roche-sur-Yon
Limoges Landouge-Muret
Rennes-Verchers
Saint-Herblain-Rodez
Tours-Aulnat

2e journée

Aulnat-Albi
La Roche-sur-Yon-Tours
Monteux-Saint-Herblain
Muret-Blanquefort
Rennes-Limoges Landouge
Verchers-Rodez

3e journée

Albi-La Roche-sur-Yon
Blanquefort-Rennes
Limoges Landouge-Verchers
Rodez-Monteux
Saint-Herblain-Aulnat
Tours-Muret

4e journée

Aulnat-Rodez
La Roche-sur-Yon-Saint-Herblain
Limoges Landouge-Blanquefort
Muret-Albi
Rennes-Tours
Verchers-Monteux

5e journée

Albi-Rennes
Blanquefort-Verchers
Monteux-Aulnat
Rodez-La Roche-sur-Yon
Saint-Herblain-Muret
Tours-Limoges Landouge

6e journée

Blanquefort-Tours
La Roche-sur-Yon-Monteux
Limoges Landouge-Albi
Muret-Rodez
Rennes-Saint-Herblain
Verchers-Aulnat

7e journée

Albi-Blanquefort
Aulnat-La Roche-sur-Yon
Monteux-Muret
Rodez-Rennes
Saint-Herblain-Limoges Landouge
Tours-Verchers

8e journée

Blanquefort-Saint-Herblain
Limoges Landouge-Rodez
Muret-Aulnat
Rennes-Monteux
Tours-Albi
Verchers-La Roche-sur-Yon

9e journée

Albi-Verchers
Aulnat-Rennes
La Roche-sur-Yon-Muret
Monteux-Limoges Landouge
Rodez-Blanquefort
Saint-Herblain-Tours

10e journée

Albi-Saint-Herblain
Blanquefort-Monteux
Limoges Landouge-Aulnat
Rennes-La Roche-sur-Yon
Tours-Rodez
Verchers-Muret

11e journée

Aulnat-Blanquefort
La Roche-sur-Yon-Limoges Landouge
Monteux-Tours
Muret-Rennes
Rodez-Albi
Verchers-Saint-Herblain
avatar
arno03
Educateur du club

Nombre de messages : 1770
Age : 40
Localisation : Partout en France
Date d'inscription : 09/08/2007

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: calendrier 2008/2009

Message  Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum