Question règlement

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

Question règlement

Message  Math flc le Dim 03 Sep 2017, 00:39

Bonsoir à tous , j'aimerai avoir des éclaircissements et pourquoi pas une réponse précise à l'une de mes interrogations.
J'espère que vous allez me suivre !!

Exemple :

* La semaine prochaine j'aligne un joueur que je nomme "X" avec l'équipe réserve de mon club pr la 1ere journee de championnat , l'équipe fanion ne jouant pas car son adversaire est encore en coupe de france (donc match reporté)

* La semaine qui suit les 2 équipes de mon club joue , "X" joue dans l'une des 2 équipe...

Jusqu'ici pas de problème

* La semaine qui suit , match en retard de l'équipe fanion , qui va jouer sa 1ere journee , ai je le droit d'aligner "X" ??!

Vous avez 2 heures ! Merci pr vos réponses que j'espère nombreuses !

Math flc
Poussin

Nombre de messages : 16
Age : 35
Date d'inscription : 20/07/2016

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Question règlement

Message  cheva43 le Dim 03 Sep 2017, 08:47

Oui, il peut jouer.

Désolé pour le temps de réaction.
avatar
cheva43
Président d'Honneur

Nombre de messages : 11505
Age : 43
Localisation : Quartier nord
Date d'inscription : 12/09/2005

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Question règlement

Message  Mbappe63 le Dim 03 Sep 2017, 23:14

C'est bien de le savoir , merci cheva !

Mbappe63
Poussin

Nombre de messages : 26
Age : 87
Date d'inscription : 20/06/2017

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Question règlement

Message  Mbappe63 le Lun 04 Sep 2017, 11:11

Si cheva ou un autre peut me répondre :

Peut il y avoir un match (comptant pr la 1ere journee de district) en lever de rideau d'un match de coupe de france ?!
Car j'ai plusieurs sons de cloches . Merci d'avance

Mbappe63
Poussin

Nombre de messages : 26
Age : 87
Date d'inscription : 20/06/2017

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Question règlement

Message  VETERAN le Lun 04 Sep 2017, 13:49

Mbappe63 a écrit:Si cheva ou un autre peut me répondre :

Peut il y avoir un match (comptant pr la 1ere journee de district) en lever de rideau d'un match de coupe de france ?!
Car j'ai plusieurs sons de cloches . Merci d'avance
A première vue , je ne le pense pas.
Mais pour plus de sureté, un coup de téléphone au district ou à la Ligue.
avatar
VETERAN
Secrétaire du club

Nombre de messages : 2519
Age : 72
Localisation : chabreloche
Date d'inscription : 17/09/2007

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Question règlement

Message  squid le Lun 04 Sep 2017, 14:01

Mbappe63 a écrit:Si cheva ou un autre peut me répondre :

Peut il y avoir un match (comptant pr la 1ere journee de district) en lever de rideau d'un match de coupe de france ?!
Car j'ai plusieurs sons de cloches . Merci d'avance


Article 12 des règlements généraux de la Ligue Auvergne-Rhône Alpes concernant la Coupe de France:

L’autorisation d’organiser des rencontres en lever de rideau doit être sollicitée auprès de la Ligue par le club
recevant.

squid
Poussin

Nombre de messages : 32
Age : 41
Date d'inscription : 27/06/2017

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Question règlement

Message  Mbappe63 le Lun 04 Sep 2017, 14:13

Merci Squid

Mbappe63
Poussin

Nombre de messages : 26
Age : 87
Date d'inscription : 20/06/2017

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Question règlement

Message  Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum