2EME JOURNEE PRONOS 2016-2017
+23
clo03
lempdes63
Gasparelli
Bafé43ASV
footeux63
radamel9
bobinho
tanche43
dasouz63
babydou
pti'flo
mr pignon
desam03
Maurice-Belay
RR08122004
Tom03
nouti
Jese_Jr
chat cournon
noun63
amateur63
Benj
Rachid boulaouane
27 participants
Page 1 sur 2
Page 1 sur 2 • 1, 2
2EME JOURNEE PRONOS 2016-2017
Regionale 1 :
*Thiers - Yzeure (B)
*Nord Lozere - Le Puy (B)
*Velay - Lempdes => MATCH BONUS , resultat exact ( + 3 points )
*Montluçon - Vichy
*Ytrac - St Georges
*Volvic - Espaly
*Cournon (B) - Domerat
2eme tour Coupe de France :
ALLIER :
*Creuzier (R3) - St Germain des Fossés (R3)
*Cusset (R3) - Cosne (D1)
*Gannat (D1) - Souvigny (R2)
CANTAL :
*Ally Mauriac (R3) - St Flour (R2)
*Massiac (R3) - Stade Riomois (R3)
*Chataigneraie Cantal (R2) - Pierrefort (R3)
HAUTE LOIRE
*Chadrac (R2) - Monistrol (R2)
*Arsac (D1) - Vorey (R3)
*Grazac Lapte (R3) - Brives Charensac (R3)
PUY DE DOME
*Ambert (R2) - Clt St Jacques (R2)
*St Priest (R3) - Le Cendre (R3)
*St Amand Tallende (R3) - Beaumont (R2)
*Ennezat (D1) - Vic le comte (R3)
*Thiers - Yzeure (B)
*Nord Lozere - Le Puy (B)
*Velay - Lempdes => MATCH BONUS , resultat exact ( + 3 points )
*Montluçon - Vichy
*Ytrac - St Georges
*Volvic - Espaly
*Cournon (B) - Domerat
2eme tour Coupe de France :
ALLIER :
*Creuzier (R3) - St Germain des Fossés (R3)
*Cusset (R3) - Cosne (D1)
*Gannat (D1) - Souvigny (R2)
CANTAL :
*Ally Mauriac (R3) - St Flour (R2)
*Massiac (R3) - Stade Riomois (R3)
*Chataigneraie Cantal (R2) - Pierrefort (R3)
HAUTE LOIRE
*Chadrac (R2) - Monistrol (R2)
*Arsac (D1) - Vorey (R3)
*Grazac Lapte (R3) - Brives Charensac (R3)
PUY DE DOME
*Ambert (R2) - Clt St Jacques (R2)
*St Priest (R3) - Le Cendre (R3)
*St Amand Tallende (R3) - Beaumont (R2)
*Ennezat (D1) - Vic le comte (R3)
Rachid boulaouane- Minime
- Nombre de messages : 120
Age : 45
Date d'inscription : 10/07/2016
2EME JOURNEE PRONOS 2016-2017
Regionale 1 :
*Thiers - Yzeure (B) : 1
*Nord Lozere - Le Puy (B) : 2
*Velay - Lempdes => MATCH BONUS , resultat exact ( + 3 points ) : 3-1
*Montluçon - Vichy : 1
*Ytrac - St Georges : N
*Volvic - Espaly : 2
*Cournon (B) - Domerat : 2
2eme tour Coupe de France :
ALLIER :
*Creuzier (R3) - St Germain des Fossés (R3) : 1
*Cusset (R3) - Cosne (D1) : 1
*Gannat (D1) - Souvigny (R2) : N
CANTAL :
*Ally Mauriac (R3) - St Flour (R2) : 2
*Massiac (R3) - Stade Riomois (R3) : 2
*Chataigneraie Cantal (R2) - Pierrefort (R3) : 1
HAUTE LOIRE
*Chadrac (R2) - Monistrol (R2) : N
*Arsac (D1) - Vorey (R3) : 2
*Grazac Lapte (R3) - Brives Charensac (R3) : 1
PUY DE DOME
*Ambert (R2) - Clt St Jacques (R2) : 1
*St Priest (R3) - Le Cendre (R3) : 1
*St Amand Tallende (R3) - Beaumont (R2) : 2
*Ennezat (D1) - Vic le comte (R3) : 2
*Thiers - Yzeure (B) : 1
*Nord Lozere - Le Puy (B) : 2
*Velay - Lempdes => MATCH BONUS , resultat exact ( + 3 points ) : 3-1
*Montluçon - Vichy : 1
*Ytrac - St Georges : N
*Volvic - Espaly : 2
*Cournon (B) - Domerat : 2
2eme tour Coupe de France :
ALLIER :
*Creuzier (R3) - St Germain des Fossés (R3) : 1
*Cusset (R3) - Cosne (D1) : 1
*Gannat (D1) - Souvigny (R2) : N
CANTAL :
*Ally Mauriac (R3) - St Flour (R2) : 2
*Massiac (R3) - Stade Riomois (R3) : 2
*Chataigneraie Cantal (R2) - Pierrefort (R3) : 1
HAUTE LOIRE
*Chadrac (R2) - Monistrol (R2) : N
*Arsac (D1) - Vorey (R3) : 2
*Grazac Lapte (R3) - Brives Charensac (R3) : 1
PUY DE DOME
*Ambert (R2) - Clt St Jacques (R2) : 1
*St Priest (R3) - Le Cendre (R3) : 1
*St Amand Tallende (R3) - Beaumont (R2) : 2
*Ennezat (D1) - Vic le comte (R3) : 2
Benj- Cadet
- Nombre de messages : 270
Age : 42
Date d'inscription : 02/10/2010
Re: 2EME JOURNEE PRONOS 2016-2017
Regionale 1 :
*Thiers - Yzeure (B) : 1
*Nord Lozere - Le Puy (B) : 2
*Velay - Lempdes => MATCH BONUS , resultat exact ( + 3 points ) : 2-2
*Montluçon - Vichy : 1
*Ytrac - St Georges : 1
*Volvic - Espaly : N
*Cournon (B) - Domerat : 2
2eme tour Coupe de France :
ALLIER :
*Creuzier (R3) - St Germain des Fossés (R3) : 2
*Cusset (R3) - Cosne (D1) : 1
*Gannat (D1) - Souvigny (R2) : 2
CANTAL :
*Ally Mauriac (R3) - St Flour (R2) : 2
*Massiac (R3) - Stade Riomois (R3) : 2
*Chataigneraie Cantal (R2) - Pierrefort (R3) : 1
HAUTE LOIRE
*Chadrac (R2) - Monistrol (R2) : N
*Arsac (D1) - Vorey (R3) : 2
*Grazac Lapte (R3) - Brives Charensac (R3) : 2
PUY DE DOME
*Ambert (R2) - Clt St Jacques (R2) : 1
*St Priest (R3) - Le Cendre (R3) : 1
*St Amand Tallende (R3) - Beaumont (R2) : 2
*Ennezat (D1) - Vic le comte (R3) : 2
*Thiers - Yzeure (B) : 1
*Nord Lozere - Le Puy (B) : 2
*Velay - Lempdes => MATCH BONUS , resultat exact ( + 3 points ) : 2-2
*Montluçon - Vichy : 1
*Ytrac - St Georges : 1
*Volvic - Espaly : N
*Cournon (B) - Domerat : 2
2eme tour Coupe de France :
ALLIER :
*Creuzier (R3) - St Germain des Fossés (R3) : 2
*Cusset (R3) - Cosne (D1) : 1
*Gannat (D1) - Souvigny (R2) : 2
CANTAL :
*Ally Mauriac (R3) - St Flour (R2) : 2
*Massiac (R3) - Stade Riomois (R3) : 2
*Chataigneraie Cantal (R2) - Pierrefort (R3) : 1
HAUTE LOIRE
*Chadrac (R2) - Monistrol (R2) : N
*Arsac (D1) - Vorey (R3) : 2
*Grazac Lapte (R3) - Brives Charensac (R3) : 2
PUY DE DOME
*Ambert (R2) - Clt St Jacques (R2) : 1
*St Priest (R3) - Le Cendre (R3) : 1
*St Amand Tallende (R3) - Beaumont (R2) : 2
*Ennezat (D1) - Vic le comte (R3) : 2
amateur63- Junior
- Nombre de messages : 532
Age : 45
Localisation : clermont fd
Date d'inscription : 24/05/2010
Re: 2EME JOURNEE PRONOS 2016-2017
Regionale 1 :
*Thiers - Yzeure (B) 1
*Nord Lozere - Le Puy (B) 2
Velay - Lempdes 1-0
*Montluçon - Vichy 1
*Ytrac - St Georges 1
*Volvic - Espaly 1
*Cournon (B) - Domerat 2
2eme tour Coupe de France :
ALLIER :
*Creuzier (R3) - St Germain des Fossés (R3) 2
*Cusset (R3) - Cosne (D1) 1
*Gannat (D1) - Souvigny (R2) 2
CANTAL :
*Ally Mauriac (R3) - St Flour (R2) 2
*Massiac (R3) - Stade Riomois (R3) 1
*Chataigneraie Cantal (R2) - Pierrefort (R3) 1
HAUTE LOIRE
*Chadrac (R2) - Monistrol (R2) 1
*Arsac (D1) - Vorey (R3) 2
*Grazac Lapte (R3) - Brives Charensac (R3) 2
PUY DE DOME
*Ambert (R2) - Clt St Jacques (R2) N
*St Priest (R3) - Le Cendre (R3) 1
*St Amand Tallende (R3) - Beaumont (R2) 2
*Ennezat (D1) - Vic le comte (R3) 2
*Thiers - Yzeure (B) 1
*Nord Lozere - Le Puy (B) 2
Velay - Lempdes 1-0
*Montluçon - Vichy 1
*Ytrac - St Georges 1
*Volvic - Espaly 1
*Cournon (B) - Domerat 2
2eme tour Coupe de France :
ALLIER :
*Creuzier (R3) - St Germain des Fossés (R3) 2
*Cusset (R3) - Cosne (D1) 1
*Gannat (D1) - Souvigny (R2) 2
CANTAL :
*Ally Mauriac (R3) - St Flour (R2) 2
*Massiac (R3) - Stade Riomois (R3) 1
*Chataigneraie Cantal (R2) - Pierrefort (R3) 1
HAUTE LOIRE
*Chadrac (R2) - Monistrol (R2) 1
*Arsac (D1) - Vorey (R3) 2
*Grazac Lapte (R3) - Brives Charensac (R3) 2
PUY DE DOME
*Ambert (R2) - Clt St Jacques (R2) N
*St Priest (R3) - Le Cendre (R3) 1
*St Amand Tallende (R3) - Beaumont (R2) 2
*Ennezat (D1) - Vic le comte (R3) 2
noun63- Espoir du club
- Nombre de messages : 956
Age : 47
Localisation : volvic
Date d'inscription : 05/11/2007
Re: 2EME JOURNEE PRONOS 2016-2017
Regionale 1 :
*Thiers - Yzeure (B) 1
*Nord Lozere - Le Puy (B) 2
*Velay 1 - 1 Lempdes => MATCH BONUS , resultat exact ( + 3 points )
*Montluçon - Vichy 1
*Ytrac - St Georges N
*Volvic - Espaly N
*Cournon (B) - Domerat 2
2eme tour Coupe de France :
ALLIER :
*Creuzier (R3) - St Germain des Fossés (R3) 2
*Cusset (R3) - Cosne (D1) 1
*Gannat (D1) - Souvigny (R2) 2
CANTAL :
*Ally Mauriac (R3) - St Flour (R2) 2
*Massiac (R3) - Stade Riomois (R3) 2
*Chataigneraie Cantal (R2) - Pierrefort (R3) 1
HAUTE LOIRE
*Chadrac (R2) - Monistrol (R2) 2
*Arsac (D1) - Vorey (R3) 2
*Grazac Lapte (R3) - Brives Charensac (R3) 2
PUY DE DOME
*Ambert (R2) - Clt St Jacques (R2) N
*St Priest (R3) - Le Cendre (R3) 1
*St Amand Tallende (R3) - Beaumont (R2) 2
*Ennezat (D1) - Vic le comte (R3) 2
*Thiers - Yzeure (B) 1
*Nord Lozere - Le Puy (B) 2
*Velay 1 - 1 Lempdes => MATCH BONUS , resultat exact ( + 3 points )
*Montluçon - Vichy 1
*Ytrac - St Georges N
*Volvic - Espaly N
*Cournon (B) - Domerat 2
2eme tour Coupe de France :
ALLIER :
*Creuzier (R3) - St Germain des Fossés (R3) 2
*Cusset (R3) - Cosne (D1) 1
*Gannat (D1) - Souvigny (R2) 2
CANTAL :
*Ally Mauriac (R3) - St Flour (R2) 2
*Massiac (R3) - Stade Riomois (R3) 2
*Chataigneraie Cantal (R2) - Pierrefort (R3) 1
HAUTE LOIRE
*Chadrac (R2) - Monistrol (R2) 2
*Arsac (D1) - Vorey (R3) 2
*Grazac Lapte (R3) - Brives Charensac (R3) 2
PUY DE DOME
*Ambert (R2) - Clt St Jacques (R2) N
*St Priest (R3) - Le Cendre (R3) 1
*St Amand Tallende (R3) - Beaumont (R2) 2
*Ennezat (D1) - Vic le comte (R3) 2
chat cournon- Junior
- Nombre de messages : 579
Age : 33
Localisation : Pont du château
Date d'inscription : 09/11/2008
Re: 2EME JOURNEE PRONOS 2016-2017
Regionale 1 :
*Thiers - Yzeure (B) 1
*Nord Lozere - Le Puy (B) 2
*Velay - Lempdes => MATCH BONUS , resultat exact ( + 3 points ) : 2-1
*Montluçon - Vichy 1
*Ytrac - St Georges 1
*Volvic - Espaly 2
*Cournon (B) - Domerat 2
2eme tour Coupe de France :
ALLIER :
*Creuzier (R3) - St Germain des Fossés (R3) 2
*Cusset (R3) - Cosne (D1) 1
*Gannat (D1) - Souvigny (R2) 2
CANTAL :
*Ally Mauriac (R3) - St Flour (R2) 2
*Massiac (R3) - Stade Riomois (R3) 2
*Chataigneraie Cantal (R2) - Pierrefort (R3) 1
HAUTE LOIRE
*Chadrac (R2) - Monistrol (R2) N
*Arsac (D1) - Vorey (R3) 2
*Grazac Lapte (R3) - Brives Charensac (R3) 2
PUY DE DOME
*Ambert (R2) - Clt St Jacques (R2) N
*St Priest (R3) - Le Cendre (R3) 1
*St Amand Tallende (R3) - Beaumont (R2) 2
*Ennezat (D1) - Vic le comte (R3) 1
*Thiers - Yzeure (B) 1
*Nord Lozere - Le Puy (B) 2
*Velay - Lempdes => MATCH BONUS , resultat exact ( + 3 points ) : 2-1
*Montluçon - Vichy 1
*Ytrac - St Georges 1
*Volvic - Espaly 2
*Cournon (B) - Domerat 2
2eme tour Coupe de France :
ALLIER :
*Creuzier (R3) - St Germain des Fossés (R3) 2
*Cusset (R3) - Cosne (D1) 1
*Gannat (D1) - Souvigny (R2) 2
CANTAL :
*Ally Mauriac (R3) - St Flour (R2) 2
*Massiac (R3) - Stade Riomois (R3) 2
*Chataigneraie Cantal (R2) - Pierrefort (R3) 1
HAUTE LOIRE
*Chadrac (R2) - Monistrol (R2) N
*Arsac (D1) - Vorey (R3) 2
*Grazac Lapte (R3) - Brives Charensac (R3) 2
PUY DE DOME
*Ambert (R2) - Clt St Jacques (R2) N
*St Priest (R3) - Le Cendre (R3) 1
*St Amand Tallende (R3) - Beaumont (R2) 2
*Ennezat (D1) - Vic le comte (R3) 1
Jese_Jr- Cadet
- Nombre de messages : 291
Age : 26
Localisation : Montluçon
Date d'inscription : 01/03/2015
Re: 2EME JOURNEE PRONOS 2016-2017
Regionale 1 :
*Thiers - Yzeure (B) 1
*Nord Lozere - Le Puy (B)N
*Velay - Lempdes => MATCH BONUS , resultat exact ( + 3 points ) : 1-1
*Montluçon - Vichy 1
*Ytrac - St Georges 1
*Volvic - Espaly 2
*Cournon (B) - Domerat 2
2eme tour Coupe de France :
ALLIER :
*Creuzier (R3) - St Germain des Fossés (R3) 2
*Cusset (R3) - Cosne (D1) 1
*Gannat (D1) - Souvigny (R2) 2
CANTAL :
*Ally Mauriac (R3) - St Flour (R2) 2
*Massiac (R3) - Stade Riomois (R3) 2
*Chataigneraie Cantal (R2) - Pierre Fort (R3) 1
HAUTE LOIRE
*Chadrac (R2) - Monistrol (R2) 1
*Arsac (D1) - Vorey (R3) 1
*Grazac Lapte (R3) - Brives Charensac (R3) 2
PUY DE DOME
*Ambert (R2) - Clt St Jacques (R2) 1
*St Priest (R3) - Le Cendre (R3) 2
*St Amand Tallende (R3) - Beaumont (R2) 2
*Ennezat (D1) - Vic le comte (R3) 1
*Thiers - Yzeure (B) 1
*Nord Lozere - Le Puy (B)N
*Velay - Lempdes => MATCH BONUS , resultat exact ( + 3 points ) : 1-1
*Montluçon - Vichy 1
*Ytrac - St Georges 1
*Volvic - Espaly 2
*Cournon (B) - Domerat 2
2eme tour Coupe de France :
ALLIER :
*Creuzier (R3) - St Germain des Fossés (R3) 2
*Cusset (R3) - Cosne (D1) 1
*Gannat (D1) - Souvigny (R2) 2
CANTAL :
*Ally Mauriac (R3) - St Flour (R2) 2
*Massiac (R3) - Stade Riomois (R3) 2
*Chataigneraie Cantal (R2) - Pierre Fort (R3) 1
HAUTE LOIRE
*Chadrac (R2) - Monistrol (R2) 1
*Arsac (D1) - Vorey (R3) 1
*Grazac Lapte (R3) - Brives Charensac (R3) 2
PUY DE DOME
*Ambert (R2) - Clt St Jacques (R2) 1
*St Priest (R3) - Le Cendre (R3) 2
*St Amand Tallende (R3) - Beaumont (R2) 2
*Ennezat (D1) - Vic le comte (R3) 1
Rachid boulaouane- Minime
- Nombre de messages : 120
Age : 45
Date d'inscription : 10/07/2016
Re: 2EME JOURNEE PRONOS 2016-2017
Regionale 1 :
*Thiers - Yzeure (B) 1
*Nord Lozere - Le Puy (B) N
*Velay - Lempdes => MATCH BONUS , resultat exact ( + 3 points ) : 1-0
*Montluçon - Vichy 1
*Ytrac - St Georges 1
*Volvic - Espaly 1
*Cournon (B) - Domerat N
2eme tour Coupe de France :
ALLIER :
*Creuzier (R3) - St Germain des Fossés (R3) 2
*Cusset (R3) - Cosne (D1) 1
*Gannat (D1) - Souvigny (R2) 2
CANTAL :
*Ally Mauriac (R3) - St Flour (R2) 1
*Massiac (R3) - Stade Riomois (R3) 1
*Chataigneraie Cantal (R2) - Pierre Fort (R3) 1
HAUTE LOIRE
*Chadrac (R2) - Monistrol (R2) 1
*Arsac (D1) - Vorey (R3) 1
*Grazac Lapte (R3) - Brives Charensac (R3) 2
PUY DE DOME
*Ambert (R2) - Clt St Jacques (R2) 2
*St Priest (R3) - Le Cendre (R3) 2
*St Amand Tallende (R3) - Beaumont (R2) 2
*Ennezat (D1) - Vic le comte (R3) 2
*Thiers - Yzeure (B) 1
*Nord Lozere - Le Puy (B) N
*Velay - Lempdes => MATCH BONUS , resultat exact ( + 3 points ) : 1-0
*Montluçon - Vichy 1
*Ytrac - St Georges 1
*Volvic - Espaly 1
*Cournon (B) - Domerat N
2eme tour Coupe de France :
ALLIER :
*Creuzier (R3) - St Germain des Fossés (R3) 2
*Cusset (R3) - Cosne (D1) 1
*Gannat (D1) - Souvigny (R2) 2
CANTAL :
*Ally Mauriac (R3) - St Flour (R2) 1
*Massiac (R3) - Stade Riomois (R3) 1
*Chataigneraie Cantal (R2) - Pierre Fort (R3) 1
HAUTE LOIRE
*Chadrac (R2) - Monistrol (R2) 1
*Arsac (D1) - Vorey (R3) 1
*Grazac Lapte (R3) - Brives Charensac (R3) 2
PUY DE DOME
*Ambert (R2) - Clt St Jacques (R2) 2
*St Priest (R3) - Le Cendre (R3) 2
*St Amand Tallende (R3) - Beaumont (R2) 2
*Ennezat (D1) - Vic le comte (R3) 2
nouti- Senior
- Nombre de messages : 1017
Age : 40
Localisation : Orcines
Date d'inscription : 14/12/2005
Re: 2EME JOURNEE PRONOS 2016-2017
Regionale 1 :
*Thiers - Yzeure (B). 1
*Nord Lozere - Le Puy (B). 2
*Velay - Lempdes => MATCH BONUS , resultat exact ( + 3 points ) 1-0
*Montluçon - Vichy. 1
*Ytrac - St Georges N
*Volvic - Espaly 1
*Cournon (B) - Domerat 2
2eme tour Coupe de France :
ALLIER :
*Creuzier (R3) - St Germain des Fossés (R3). 2
*Cusset (R3) - Cosne (D1). 1
*Gannat (D1) - Souvigny (R2). 2
CANTAL :
*Ally Mauriac (R3) - St Flour (R2)
*Massiac (R3) - Stade Riomois (R3). 1
*Chataigneraie Cantal (R2) - Pierrefort (R3). 1
HAUTE LOIRE
*Chadrac (R2) - Monistrol (R2). 1
*Arsac (D1) - Vorey (R3). N
*Grazac Lapte (R3) - Brives Charensac (R3). 2
PUY DE DOME
*Ambert (R2) - Clt St Jacques (R2). N
*St Priest (R3) - Le Cendre (R3). N
*St Amand Tallende (R3) - Beaumont (R2). 2
*Ennezat (D1) - Vic le comte (R3). 2
*Thiers - Yzeure (B). 1
*Nord Lozere - Le Puy (B). 2
*Velay - Lempdes => MATCH BONUS , resultat exact ( + 3 points ) 1-0
*Montluçon - Vichy. 1
*Ytrac - St Georges N
*Volvic - Espaly 1
*Cournon (B) - Domerat 2
2eme tour Coupe de France :
ALLIER :
*Creuzier (R3) - St Germain des Fossés (R3). 2
*Cusset (R3) - Cosne (D1). 1
*Gannat (D1) - Souvigny (R2). 2
CANTAL :
*Ally Mauriac (R3) - St Flour (R2)
*Massiac (R3) - Stade Riomois (R3). 1
*Chataigneraie Cantal (R2) - Pierrefort (R3). 1
HAUTE LOIRE
*Chadrac (R2) - Monistrol (R2). 1
*Arsac (D1) - Vorey (R3). N
*Grazac Lapte (R3) - Brives Charensac (R3). 2
PUY DE DOME
*Ambert (R2) - Clt St Jacques (R2). N
*St Priest (R3) - Le Cendre (R3). N
*St Amand Tallende (R3) - Beaumont (R2). 2
*Ennezat (D1) - Vic le comte (R3). 2
Tom03- Benjamin
- Nombre de messages : 84
Age : 37
Date d'inscription : 28/05/2015
Re: 2EME JOURNEE PRONOS 2016-2017
Regionale 1 :
*Thiers - Yzeure (B) 1
*Nord Lozere - Le Puy (B) 1
*Velay - Lempdes => MATCH BONUS , resultat exact ( + 3 points ) 2 0-2
*Montluçon - Vichy 2
*Ytrac - St Georges 1
*Volvic - Espaly 1
*Cournon (B) - Domerat 1
2eme tour Coupe de France :
ALLIER :
*Creuzier (R3) - St Germain des Fossés (R3) 2
*Cusset (R3) - Cosne (D1) 1
*Gannat (D1) - Souvigny (R2) 2
CANTAL :
*Ally Mauriac (R3) - St Flour (R2) 2
*Massiac (R3) - Stade Riomois (R3) 1
*Chataigneraie Cantal (R2) - Pierrefort (R3) 1
HAUTE LOIRE
*Chadrac (R2) - Monistrol (R2) N
*Arsac (D1) - Vorey (R3) 2
*Grazac Lapte (R3) - Brives Charensac (R3) 1
PUY DE DOME
*Ambert (R2) - Clt St Jacques (R2) 2
*St Priest (R3) - Le Cendre (R3) 2
*St Amand Tallende (R3) - Beaumont (R2) 2
*Ennezat (D1) - Vic le comte (R3) 1
.
RR08122004- Poussin
- Nombre de messages : 26
Age : 37
Date d'inscription : 02/07/2016
Re: 2EME JOURNEE PRONOS 2016-2017
*Thiers - Yzeure (B) 1
*Nord Lozere - Le Puy (B) N
*Velay - Lempdes => MATCH BONUS , resultat exact ( + 3 points ) 1-0
*Montluçon - Vichy 1
*Ytrac - St Georges 1
*Volvic - Espaly 1
*Cournon (B) - Domerat 2
2eme tour Coupe de France
ALLIER :
*Creuzier (R3) - St Germain des Fossés (R3) 2
*Cusset (R3) - Cosne (D1) 1
*Gannat (D1) - Souvigny (R2) 2
CANTAL :
*Ally Mauriac (R3) - St Flour (R2) N
*Massiac (R3) - Stade Riomois (R3) N
*Chataigneraie Cantal (R2) - Pierrefort (R3) 1
HAUTE LOIRE
*Chadrac (R2) - Monistrol (R2) N
*Arsac (D1) - Vorey (R3) 2
*Grazac Lapte (R3) - Brives Charensac (R3) 2
PUY DE DOME
*Ambert (R2) - Clt St Jacques (R2) 1
*St Priest (R3) - Le Cendre (R3) N
*St Amand Tallende (R3) - Beaumont (R2) 2
*Ennezat (D1) - Vic le comte (R3) 2
Maurice-Belay- Poussin
- Nombre de messages : 15
Age : 61
Date d'inscription : 24/04/2015
Re: 2EME JOURNEE PRONOS 2016-2017
Regionale 1 :
*Thiers - Yzeure (B) - N
*Nord Lozere - Le Puy (B) - 2
*Velay - Lempdes => MATCH BONUS , resultat exact ( + 3 points ) - N (1-1)
*Montluçon - Vichy - 1
*Ytrac - St Georges - 1
*Volvic - Espaly - 1
*Cournon (B) - Domerat - 2
2eme tour Coupe de France :
ALLIER :
*Creuzier (R3) - St Germain des Fossés (R3) - 1
*Cusset (R3) - Cosne (D1) - 1
*Gannat (D1) - Souvigny (R2) - 1
CANTAL :
*Ally Mauriac (R3) - St Flour (R2) - 2
*Massiac (R3) - Stade Riomois (R3) - 1
*Chataigneraie Cantal (R2) - Pierrefort (R3) - 1
HAUTE LOIRE
*Chadrac (R2) - Monistrol (R2) - N
*Arsac (D1) - Vorey (R3) - 2
*Grazac Lapte (R3) - Brives Charensac (R3) - 1
PUY DE DOME
*Ambert (R2) - Clt St Jacques (R2) - 1
*St Priest (R3) - Le Cendre (R3) - 1
*St Amand Tallende (R3) - Beaumont (R2) - 2
*Ennezat (D1) - Vic le comte (R3) - 1
*Thiers - Yzeure (B) - N
*Nord Lozere - Le Puy (B) - 2
*Velay - Lempdes => MATCH BONUS , resultat exact ( + 3 points ) - N (1-1)
*Montluçon - Vichy - 1
*Ytrac - St Georges - 1
*Volvic - Espaly - 1
*Cournon (B) - Domerat - 2
2eme tour Coupe de France :
ALLIER :
*Creuzier (R3) - St Germain des Fossés (R3) - 1
*Cusset (R3) - Cosne (D1) - 1
*Gannat (D1) - Souvigny (R2) - 1
CANTAL :
*Ally Mauriac (R3) - St Flour (R2) - 2
*Massiac (R3) - Stade Riomois (R3) - 1
*Chataigneraie Cantal (R2) - Pierrefort (R3) - 1
HAUTE LOIRE
*Chadrac (R2) - Monistrol (R2) - N
*Arsac (D1) - Vorey (R3) - 2
*Grazac Lapte (R3) - Brives Charensac (R3) - 1
PUY DE DOME
*Ambert (R2) - Clt St Jacques (R2) - 1
*St Priest (R3) - Le Cendre (R3) - 1
*St Amand Tallende (R3) - Beaumont (R2) - 2
*Ennezat (D1) - Vic le comte (R3) - 1
desam03- Cadet
- Nombre de messages : 437
Age : 49
Date d'inscription : 20/11/2007
Re: 2EME JOURNEE PRONOS 2016-2017
Regionale 1 :
*Thiers - Yzeure (B) 1
*Nord Lozere - Le Puy (B) N
*Velay - Lempdes => 0-2
*Montluçon - Vichy 1
*Ytrac - St Georges 1
*Volvic - Espaly 1
*Cournon (B) - Domerat 1
2eme tour Coupe de France :
ALLIER :
*Creuzier (R3) - St Germain des Fossés (R3) 2
*Cusset (R3) - Cosne (D1) 1
*Gannat (D1) - Souvigny (R2) 2
CANTAL :
*Ally Mauriac (R3) - St Flour (R2) 2
*Massiac (R3) - Stade Riomois (R3) 1
*Chataigneraie Cantal (R2) - Pierrefort (R3) 1
HAUTE LOIRE
*Chadrac (R2) - Monistrol (R2) 1
*Arsac (D1) - Vorey (R3) 1
*Grazac Lapte (R3) - Brives Charensac (R3) 2
PUY DE DOME
*Ambert (R2) - Clt St Jacques (R2) 1
*St Priest (R3) - Le Cendre (R3) 2
*St Amand Tallende (R3) - Beaumont (R2) 2
*Ennezat (D1) - Vic le comte (R3) 2
*Thiers - Yzeure (B) 1
*Nord Lozere - Le Puy (B) N
*Velay - Lempdes => 0-2
*Montluçon - Vichy 1
*Ytrac - St Georges 1
*Volvic - Espaly 1
*Cournon (B) - Domerat 1
2eme tour Coupe de France :
ALLIER :
*Creuzier (R3) - St Germain des Fossés (R3) 2
*Cusset (R3) - Cosne (D1) 1
*Gannat (D1) - Souvigny (R2) 2
CANTAL :
*Ally Mauriac (R3) - St Flour (R2) 2
*Massiac (R3) - Stade Riomois (R3) 1
*Chataigneraie Cantal (R2) - Pierrefort (R3) 1
HAUTE LOIRE
*Chadrac (R2) - Monistrol (R2) 1
*Arsac (D1) - Vorey (R3) 1
*Grazac Lapte (R3) - Brives Charensac (R3) 2
PUY DE DOME
*Ambert (R2) - Clt St Jacques (R2) 1
*St Priest (R3) - Le Cendre (R3) 2
*St Amand Tallende (R3) - Beaumont (R2) 2
*Ennezat (D1) - Vic le comte (R3) 2
mr pignon- Minime
- Nombre de messages : 202
Age : 45
Localisation : st germain des fossés
Date d'inscription : 26/06/2010
Re: 2EME JOURNEE PRONOS 2016-2017
Regionale 1 :
*Thiers - Yzeure (B) 1
*Nord Lozere - Le Puy (B) 1
*Velay - Lempdes => MATCH BONUS , resultat exact ( + 3 points )......... 2-2
*Montluçon - Vichy 1
*Ytrac - St Georges N
*Volvic - Espaly N
*Cournon (B) - Domerat 2
2eme tour Coupe de France :
ALLIER :
*Creuzier (R3) - St Germain des Fossés (R3) N
*Cusset (R3) - Cosne (D1) 1
*Gannat (D1) - Souvigny (R2) 2
CANTAL :
*Ally Mauriac (R3) - St Flour (R2) N
*Massiac (R3) - Stade Riomois (R3) 2
*Chataigneraie Cantal (R2) - Pierrefort (R3) 1
HAUTE LOIRE
*Chadrac (R2) - Monistrol (R2) 1
*Arsac (D1) - Vorey (R3) N
*Grazac Lapte (R3) - Brives Charensac (R3) 1
PUY DE DOME
*Ambert (R2) - Clt St Jacques (R2) 1
*St Priest (R3) - Le Cendre (R3) N
*St Amand Tallende (R3) - Beaumont (R2) 2
*Ennezat (D1) - Vic le comte (R3) N
*Thiers - Yzeure (B) 1
*Nord Lozere - Le Puy (B) 1
*Velay - Lempdes => MATCH BONUS , resultat exact ( + 3 points )......... 2-2
*Montluçon - Vichy 1
*Ytrac - St Georges N
*Volvic - Espaly N
*Cournon (B) - Domerat 2
2eme tour Coupe de France :
ALLIER :
*Creuzier (R3) - St Germain des Fossés (R3) N
*Cusset (R3) - Cosne (D1) 1
*Gannat (D1) - Souvigny (R2) 2
CANTAL :
*Ally Mauriac (R3) - St Flour (R2) N
*Massiac (R3) - Stade Riomois (R3) 2
*Chataigneraie Cantal (R2) - Pierrefort (R3) 1
HAUTE LOIRE
*Chadrac (R2) - Monistrol (R2) 1
*Arsac (D1) - Vorey (R3) N
*Grazac Lapte (R3) - Brives Charensac (R3) 1
PUY DE DOME
*Ambert (R2) - Clt St Jacques (R2) 1
*St Priest (R3) - Le Cendre (R3) N
*St Amand Tallende (R3) - Beaumont (R2) 2
*Ennezat (D1) - Vic le comte (R3) N
pti'flo- Minime
- Nombre de messages : 102
Age : 32
Localisation : Enval
Date d'inscription : 02/12/2012
Re: 2EME JOURNEE PRONOS 2016-2017
]Regionale 1 :
*Thiers - Yzeure (B) 1
*Nord Lozere - Le Puy (B) 1
*Velay - Lempdes => MATCH BONUS , resultat exact ( + 3 points )......... 2-0
*Montluçon - Vichy 1
*Ytrac - St Georges 1
*Volvic - Espaly 2
*Cournon (B) - Domerat N
2eme tour Coupe de France :
ALLIER :
*Creuzier (R3) - St Germain des Fossés (R3) 2
*Cusset (R3) - Cosne (D1) 1
*Gannat (D1) - Souvigny (R2) 2
CANTAL :
*Ally Mauriac (R3) - St Flour (R2) 2
*Massiac (R3) - Stade Riomois (R3) 1
*Chataigneraie Cantal (R2) - Pierrefort (R3) 1
HAUTE LOIRE
*Chadrac (R2) - Monistrol (R2) 1
*Arsac (D1) - Vorey (R3) 1
*Grazac Lapte (R3) - Brives Charensac (R3) 2
PUY DE DOME
*Ambert (R2) - Clt St Jacques (R2) 1
*St Priest (R3) - Le Cendre (R3) 1
*St Amand Tallende (R3) - Beaumont (R2) 2
*Ennezat (D1) - Vic le comte (R3) 1
*Thiers - Yzeure (B) 1
*Nord Lozere - Le Puy (B) 1
*Velay - Lempdes => MATCH BONUS , resultat exact ( + 3 points )......... 2-0
*Montluçon - Vichy 1
*Ytrac - St Georges 1
*Volvic - Espaly 2
*Cournon (B) - Domerat N
2eme tour Coupe de France :
ALLIER :
*Creuzier (R3) - St Germain des Fossés (R3) 2
*Cusset (R3) - Cosne (D1) 1
*Gannat (D1) - Souvigny (R2) 2
CANTAL :
*Ally Mauriac (R3) - St Flour (R2) 2
*Massiac (R3) - Stade Riomois (R3) 1
*Chataigneraie Cantal (R2) - Pierrefort (R3) 1
HAUTE LOIRE
*Chadrac (R2) - Monistrol (R2) 1
*Arsac (D1) - Vorey (R3) 1
*Grazac Lapte (R3) - Brives Charensac (R3) 2
PUY DE DOME
*Ambert (R2) - Clt St Jacques (R2) 1
*St Priest (R3) - Le Cendre (R3) 1
*St Amand Tallende (R3) - Beaumont (R2) 2
*Ennezat (D1) - Vic le comte (R3) 1
babydou- Dirigeant du club
- Nombre de messages : 2176
Age : 54
Localisation : chez babydou
Date d'inscription : 28/01/2008
Re: 2EME JOURNEE PRONOS 2016-2017
Regionale 1 :
*Thiers - Yzeure (B)1
*Nord Lozere - Le Puy (B)2
*Velay - Lempdes => MATCH BONUS , resultat exact ( + 3 points ) 1-0
*Montluçon - Vichy 1
*Ytrac - St Georges 1
*Volvic - Espaly 1
*Cournon (B) - Domerat N
2eme tour Coupe de France :
ALLIER :
*Creuzier (R3) - St Germain des Fossés (R3)2
*Cusset (R3) - Cosne (D1)1
*Gannat (D1) - Souvigny (R2)2
CANTAL :
*Ally Mauriac (R3) - St Flour (R2)2
*Massiac (R3) - Stade Riomois (R3)1
*Chataigneraie Cantal (R2) - Pierrefort (R3)1
HAUTE LOIRE
*Chadrac (R2) - Monistrol (R2)N
*Arsac (D1) - Vorey (R3)2
*Grazac Lapte (R3) - Brives Charensac (R3)2
PUY DE DOME
*Ambert (R2) - Clt St Jacques (R2)1
*St Priest (R3) - Le Cendre (R3)N
*St Amand Tallende (R3) - Beaumont (R2)2
*Ennezat (D1) - Vic le comte (R3)2
*Thiers - Yzeure (B)1
*Nord Lozere - Le Puy (B)2
*Velay - Lempdes => MATCH BONUS , resultat exact ( + 3 points ) 1-0
*Montluçon - Vichy 1
*Ytrac - St Georges 1
*Volvic - Espaly 1
*Cournon (B) - Domerat N
2eme tour Coupe de France :
ALLIER :
*Creuzier (R3) - St Germain des Fossés (R3)2
*Cusset (R3) - Cosne (D1)1
*Gannat (D1) - Souvigny (R2)2
CANTAL :
*Ally Mauriac (R3) - St Flour (R2)2
*Massiac (R3) - Stade Riomois (R3)1
*Chataigneraie Cantal (R2) - Pierrefort (R3)1
HAUTE LOIRE
*Chadrac (R2) - Monistrol (R2)N
*Arsac (D1) - Vorey (R3)2
*Grazac Lapte (R3) - Brives Charensac (R3)2
PUY DE DOME
*Ambert (R2) - Clt St Jacques (R2)1
*St Priest (R3) - Le Cendre (R3)N
*St Amand Tallende (R3) - Beaumont (R2)2
*Ennezat (D1) - Vic le comte (R3)2
dasouz63- Poussin
- Nombre de messages : 41
Age : 37
Localisation : Vichy ou presque
Date d'inscription : 18/06/2016
Re: 2EME JOURNEE PRONOS 2016-2017
Regionale 1 :
*Thiers - Yzeure (B)1
*Nord Lozere - Le Puy (B)2
*Velay - Lempdes => MATCH BONUS , résultat exact ( + 3 points ) 2-2
*Montluçon - Vichy 1
*Ytrac - St Georges 1
*Volvic - Espaly 2
*Cournon (B) - Domerat 2
2eme tour Coupe de France :
ALLIER :
*Creuzier (R3) - St Germain des Fossés (R3)2
*Cusset (R3) - Cosne (D1)1
*Gannat (D1) - Souvigny (R2)2
CANTAL :
*Ally Mauriac (R3) - St Flour (R2)2
*Massiac (R3) - Stade Riomois (R3)2
*Chataigneraie Cantal (R2) - Pierrefort (R3)1
HAUTE LOIRE
*Chadrac (R2) - Monistrol (R2)N
*Arsac (D1) - Vorey (R3)2
*Grazac Lapte (R3) - Brives Charensac (R3)1
PUY DE DOME
*Ambert (R2) - Clt St Jacques (R2)1
*St Priest (R3) - Le Cendre (R3)1
*St Amand Tallende (R3) - Beaumont (R2)2
*Ennezat (D1) - Vic le comte (R3)N
*Thiers - Yzeure (B)1
*Nord Lozere - Le Puy (B)2
*Velay - Lempdes => MATCH BONUS , résultat exact ( + 3 points ) 2-2
*Montluçon - Vichy 1
*Ytrac - St Georges 1
*Volvic - Espaly 2
*Cournon (B) - Domerat 2
2eme tour Coupe de France :
ALLIER :
*Creuzier (R3) - St Germain des Fossés (R3)2
*Cusset (R3) - Cosne (D1)1
*Gannat (D1) - Souvigny (R2)2
CANTAL :
*Ally Mauriac (R3) - St Flour (R2)2
*Massiac (R3) - Stade Riomois (R3)2
*Chataigneraie Cantal (R2) - Pierrefort (R3)1
HAUTE LOIRE
*Chadrac (R2) - Monistrol (R2)N
*Arsac (D1) - Vorey (R3)2
*Grazac Lapte (R3) - Brives Charensac (R3)1
PUY DE DOME
*Ambert (R2) - Clt St Jacques (R2)1
*St Priest (R3) - Le Cendre (R3)1
*St Amand Tallende (R3) - Beaumont (R2)2
*Ennezat (D1) - Vic le comte (R3)N
tanche43- Dirigeant du club
- Nombre de messages : 2065
Age : 43
Localisation : Jacmel/Langeac
Date d'inscription : 26/02/2006
Re: 2EME JOURNEE PRONOS 2016-2017
Regionale 1 :
*Thiers - Yzeure (B) 2
*Nord Lozere - Le Puy (B) N
*Velay - Lempdes => MATCH BONUS , resultat exact ( + 3 points ) 2a1
*Montluçon - Vichy 1
*Ytrac - St Georges N
*Volvic - espaly 1
*Cournon (B) - Domerat 1
2eme tour Coupe de France :
ALLIER :
*Creuzier (R3) - St Germain des Fossés (R3) 2
*Cusset (R3) - Cosne (D1) 1
*Gannat (D1) - Souvigny (R2) 1
CANTAL :
*Ally Mauriac (R3) - St Flour (R2) 2
*Massiac (R3) - Stade Riomois (R3) N
*Chataigneraie Cantal (R2) - Pierrefort (R3) N
HAUTE LOIRE
*Chadrac (R2) - Monistrol (R2) 1
*Arsac (D1) - Vorey (R3) 2
*Grazac Lapte (R3) - Brives Charensac (R3) 2
PUY DE DOME
*Ambert (R2) - Clt St Jacques (R2) N
*St Priest (R3) - Le Cendre (R3) 2
*St Amand Tallende (R3) - Beaumont (R2) 2
*Ennezat (D1) - Vic le comte (R3) N
*Thiers - Yzeure (B) 2
*Nord Lozere - Le Puy (B) N
*Velay - Lempdes => MATCH BONUS , resultat exact ( + 3 points ) 2a1
*Montluçon - Vichy 1
*Ytrac - St Georges N
*Volvic - espaly 1
*Cournon (B) - Domerat 1
2eme tour Coupe de France :
ALLIER :
*Creuzier (R3) - St Germain des Fossés (R3) 2
*Cusset (R3) - Cosne (D1) 1
*Gannat (D1) - Souvigny (R2) 1
CANTAL :
*Ally Mauriac (R3) - St Flour (R2) 2
*Massiac (R3) - Stade Riomois (R3) N
*Chataigneraie Cantal (R2) - Pierrefort (R3) N
HAUTE LOIRE
*Chadrac (R2) - Monistrol (R2) 1
*Arsac (D1) - Vorey (R3) 2
*Grazac Lapte (R3) - Brives Charensac (R3) 2
PUY DE DOME
*Ambert (R2) - Clt St Jacques (R2) N
*St Priest (R3) - Le Cendre (R3) 2
*St Amand Tallende (R3) - Beaumont (R2) 2
*Ennezat (D1) - Vic le comte (R3) N
bobinho- Minime
- Nombre de messages : 101
Age : 33
Date d'inscription : 24/08/2011
Re: 2EME JOURNEE PRONOS 2016-2017
Regionale 1 :
*Thiers - Yzeure (B) : 1
*Nord Lozere - Le Puy (B) : 2
*Velay - Lempdes => MATCH BONUS , resultat exact ( + 3 points ) 2-0
*Montluçon - Vichy : 1
*Ytrac - St Georges : 2
*Volvic - Espaly : 2
*Cournon (B) - Domerat : 2
2eme tour Coupe de France :
ALLIER :
*Creuzier (R3) - St Germain des Fossés (R3) : 2
*Cusset (R3) - Cosne (D1) : 1
*Gannat (D1) - Souvigny (R2) : 2
CANTAL :
*Ally Mauriac (R3) - St Flour (R2) : 1
*Massiac (R3) - Stade Riomois (R3) : 2
*Chataigneraie Cantal (R2) - Pierrefort (R3) : 1
HAUTE LOIRE
*Chadrac (R2) - Monistrol (R2) : 1
*Arsac (D1) - Vorey (R3) : 1
*Grazac Lapte (R3) - Brives Charensac (R3) : 1
PUY DE DOME
*Ambert (R2) - Clt St Jacques (R2) : 2
*St Priest (R3) - Le Cendre (R3) : 2
*St Amand Tallende (R3) - Beaumont (R2) : 2
*Ennezat (D1) - Vic le comte (R3) : 2
*Thiers - Yzeure (B) : 1
*Nord Lozere - Le Puy (B) : 2
*Velay - Lempdes => MATCH BONUS , resultat exact ( + 3 points ) 2-0
*Montluçon - Vichy : 1
*Ytrac - St Georges : 2
*Volvic - Espaly : 2
*Cournon (B) - Domerat : 2
2eme tour Coupe de France :
ALLIER :
*Creuzier (R3) - St Germain des Fossés (R3) : 2
*Cusset (R3) - Cosne (D1) : 1
*Gannat (D1) - Souvigny (R2) : 2
CANTAL :
*Ally Mauriac (R3) - St Flour (R2) : 1
*Massiac (R3) - Stade Riomois (R3) : 2
*Chataigneraie Cantal (R2) - Pierrefort (R3) : 1
HAUTE LOIRE
*Chadrac (R2) - Monistrol (R2) : 1
*Arsac (D1) - Vorey (R3) : 1
*Grazac Lapte (R3) - Brives Charensac (R3) : 1
PUY DE DOME
*Ambert (R2) - Clt St Jacques (R2) : 2
*St Priest (R3) - Le Cendre (R3) : 2
*St Amand Tallende (R3) - Beaumont (R2) : 2
*Ennezat (D1) - Vic le comte (R3) : 2
radamel9- Benjamin
- Nombre de messages : 75
Age : 42
Date d'inscription : 31/03/2015
Re: 2EME JOURNEE PRONOS 2016-2017
Regionale 1 :
*Thiers - Yzeure (B) : 1
*Nord Lozere - Le Puy (B) : N
*Velay - Lempdes => MATCH BONUS , resultat exact ( + 3 points ) 2-1
*Montluçon - Vichy : 1
*Ytrac - St Georges : 1
*Volvic - Espaly : 1
*Cournon (B) - Domerat : 2
2eme tour Coupe de France :
ALLIER :
*Creuzier (R3) - St Germain des Fossés (R3) : 2
*Cusset (R3) - Cosne (D1) : 1
*Gannat (D1) - Souvigny (R2) : 2
CANTAL :
*Ally Mauriac (R3) - St Flour (R2) : 2
*Massiac (R3) - Stade Riomois (R3) : N
*Chataigneraie Cantal (R2) - Pierrefort (R3) : 1
HAUTE LOIRE
*Chadrac (R2) - Monistrol (R2) : 1
*Arsac (D1) - Vorey (R3) : 2
*Grazac Lapte (R3) - Brives Charensac (R3) : 2
PUY DE DOME
*Ambert (R2) - Clt St Jacques (R2) : 2
*St Priest (R3) - Le Cendre (R3) : 1
*St Amand Tallende (R3) - Beaumont (R2) : 2
*Ennezat (D1) - Vic le comte (R3) : 2
*Thiers - Yzeure (B) : 1
*Nord Lozere - Le Puy (B) : N
*Velay - Lempdes => MATCH BONUS , resultat exact ( + 3 points ) 2-1
*Montluçon - Vichy : 1
*Ytrac - St Georges : 1
*Volvic - Espaly : 1
*Cournon (B) - Domerat : 2
2eme tour Coupe de France :
ALLIER :
*Creuzier (R3) - St Germain des Fossés (R3) : 2
*Cusset (R3) - Cosne (D1) : 1
*Gannat (D1) - Souvigny (R2) : 2
CANTAL :
*Ally Mauriac (R3) - St Flour (R2) : 2
*Massiac (R3) - Stade Riomois (R3) : N
*Chataigneraie Cantal (R2) - Pierrefort (R3) : 1
HAUTE LOIRE
*Chadrac (R2) - Monistrol (R2) : 1
*Arsac (D1) - Vorey (R3) : 2
*Grazac Lapte (R3) - Brives Charensac (R3) : 2
PUY DE DOME
*Ambert (R2) - Clt St Jacques (R2) : 2
*St Priest (R3) - Le Cendre (R3) : 1
*St Amand Tallende (R3) - Beaumont (R2) : 2
*Ennezat (D1) - Vic le comte (R3) : 2
footeux63- Junior
- Nombre de messages : 642
Age : 39
Date d'inscription : 15/06/2006
Re: 2EME JOURNEE PRONOS 2016-2017
Regionale 1 :
*Thiers - Yzeure (B) : 1
*Nord Lozere - Le Puy (B) : 2
*Velay - Lempdes => MATCH BONUS , résultat exact ( + 3 points ) : 2-1
*Montluçon - Vichy : 1
*Ytrac - St Georges : 2
*Volvic - Espaly : N
*Cournon (B) - Domerat : 1
2eme tour Coupe de France :
ALLIER :
*Creuzier (R3) - St Germain des Fossés (R3) : 1
*Cusset (R3) - Cosne (D1) : 1
*Gannat (D1) - Souvigny (R2) : 2
CANTAL :
*Ally Mauriac (R3) - St Flour (R2) : 2
*Massiac (R3) - Stade Riomois (R3) : 1
*Chataigneraie Cantal (R2) - Pierrefort (R3) : 1
HAUTE LOIRE
*Chadrac (R2) - Monistrol (R2) : 1
*Arsac (D1) - Vorey (R3) : 2
*Grazac Lapte (R3) - Brives Charensac (R3) : 1
PUY DE DOME
*Ambert (R2) - Clt St Jacques (R2) : 2
*St Priest (R3) - Le Cendre (R3) : 2
*St Amand Tallende (R3) - Beaumont (R2) : 2
*Ennezat (D1) - Vic le comte (R3) : 2
*Thiers - Yzeure (B) : 1
*Nord Lozere - Le Puy (B) : 2
*Velay - Lempdes => MATCH BONUS , résultat exact ( + 3 points ) : 2-1
*Montluçon - Vichy : 1
*Ytrac - St Georges : 2
*Volvic - Espaly : N
*Cournon (B) - Domerat : 1
2eme tour Coupe de France :
ALLIER :
*Creuzier (R3) - St Germain des Fossés (R3) : 1
*Cusset (R3) - Cosne (D1) : 1
*Gannat (D1) - Souvigny (R2) : 2
CANTAL :
*Ally Mauriac (R3) - St Flour (R2) : 2
*Massiac (R3) - Stade Riomois (R3) : 1
*Chataigneraie Cantal (R2) - Pierrefort (R3) : 1
HAUTE LOIRE
*Chadrac (R2) - Monistrol (R2) : 1
*Arsac (D1) - Vorey (R3) : 2
*Grazac Lapte (R3) - Brives Charensac (R3) : 1
PUY DE DOME
*Ambert (R2) - Clt St Jacques (R2) : 2
*St Priest (R3) - Le Cendre (R3) : 2
*St Amand Tallende (R3) - Beaumont (R2) : 2
*Ennezat (D1) - Vic le comte (R3) : 2
Bafé43ASV- Senior
- Nombre de messages : 1187
Age : 35
Localisation : Les Villettes
Date d'inscription : 14/09/2009
Prono 2ème
Regionale 1 :
* Thiers - Yzeure (B) 1
* Nord Lozere - Le Puy (B) N
* Velay - Lempdes => 0-1
* Montluçon - Vichy 1
* Ytrac - St Georges 1
* Volvic - Espaly 1
* Cournon (B) - Domerat 2
2eme tour Coupe de France :
ALLIER :
* Creuzier (R3) - St Germain des Fossés (R3) N
* Cusset (R3) - Cosne (D1) N
* Gannat (D1) - Souvigny (R2) 1
CANTAL :
* Ally Mauriac (R3) - St Flour (R2) 2
* Massiac (R3) - Stade Riomois (R3) 2
* Chataigneraie Cantal (R2) - Pierrefort (R3) 1
HAUTE LOIRE
* Chadrac (R2) - Monistrol (R2) 1
* Arsac (D1) - Vorey (R3) 2
* Grazac Lapte (R3) - Brives Charensac (R3) 1
PUY DE DOME
* Ambert (R2) - Clt St Jacques (R2) 1
* St Priest (R3) - Le Cendre (R3) N
* St Amand Tallende (R3) - Beaumont (R2) 2
* Ennezat (D1) - Vic le comte (R3) 2
* Thiers - Yzeure (B) 1
* Nord Lozere - Le Puy (B) N
* Velay - Lempdes => 0-1
* Montluçon - Vichy 1
* Ytrac - St Georges 1
* Volvic - Espaly 1
* Cournon (B) - Domerat 2
2eme tour Coupe de France :
ALLIER :
* Creuzier (R3) - St Germain des Fossés (R3) N
* Cusset (R3) - Cosne (D1) N
* Gannat (D1) - Souvigny (R2) 1
CANTAL :
* Ally Mauriac (R3) - St Flour (R2) 2
* Massiac (R3) - Stade Riomois (R3) 2
* Chataigneraie Cantal (R2) - Pierrefort (R3) 1
HAUTE LOIRE
* Chadrac (R2) - Monistrol (R2) 1
* Arsac (D1) - Vorey (R3) 2
* Grazac Lapte (R3) - Brives Charensac (R3) 1
PUY DE DOME
* Ambert (R2) - Clt St Jacques (R2) 1
* St Priest (R3) - Le Cendre (R3) N
* St Amand Tallende (R3) - Beaumont (R2) 2
* Ennezat (D1) - Vic le comte (R3) 2
Gasparelli- Minime
- Nombre de messages : 122
Age : 59
Date d'inscription : 12/09/2012
Re: 2EME JOURNEE PRONOS 2016-2017
Regionale 1 :
*Thiers - Yzeure (B) 1
*Nord Lozere - Le Puy (B) n
*Velay - Lempdes => MATCH BONUS , resultat exact ( + 3 points ) 2 SCORE 1-2
*Montluçon - Vichy 1
*Ytrac - St Georges n
*Volvic - Espaly n
*Cournon (B) - Domerat 2
2eme tour Coupe de France :
ALLIER :
*Creuzier (R3) - St Germain des Fossés (R3) 2
*Cusset (R3) - Cosne (D1) 1
*Gannat (D1) - Souvigny (R2) N
CANTAL :
*Ally Mauriac (R3) - St Flour (R2) 1
*Massiac (R3) - Stade Riomois (R3) N
*Chataigneraie Cantal (R2) - Pierrefort (R3) 1
HAUTE LOIRE
*Chadrac (R2) - Monistrol (R2) N
*Arsac (D1) - Vorey (R3) N
*Grazac Lapte (R3) - Brives Charensac (R3) 1
PUY DE DOME
*Ambert (R2) - Clt St Jacques (R2) 1
*St Priest (R3) - Le Cendre (R3) 2
*St Amand Tallende (R3) - Beaumont (R2) 2
*Ennezat (D1) - Vic le comte (R3) N
*Thiers - Yzeure (B) 1
*Nord Lozere - Le Puy (B) n
*Velay - Lempdes => MATCH BONUS , resultat exact ( + 3 points ) 2 SCORE 1-2
*Montluçon - Vichy 1
*Ytrac - St Georges n
*Volvic - Espaly n
*Cournon (B) - Domerat 2
2eme tour Coupe de France :
ALLIER :
*Creuzier (R3) - St Germain des Fossés (R3) 2
*Cusset (R3) - Cosne (D1) 1
*Gannat (D1) - Souvigny (R2) N
CANTAL :
*Ally Mauriac (R3) - St Flour (R2) 1
*Massiac (R3) - Stade Riomois (R3) N
*Chataigneraie Cantal (R2) - Pierrefort (R3) 1
HAUTE LOIRE
*Chadrac (R2) - Monistrol (R2) N
*Arsac (D1) - Vorey (R3) N
*Grazac Lapte (R3) - Brives Charensac (R3) 1
PUY DE DOME
*Ambert (R2) - Clt St Jacques (R2) 1
*St Priest (R3) - Le Cendre (R3) 2
*St Amand Tallende (R3) - Beaumont (R2) 2
*Ennezat (D1) - Vic le comte (R3) N
lempdes63- Espoir du club
- Nombre de messages : 914
Age : 61
Localisation : LEMPDES
Date d'inscription : 08/09/2005
Re: 2EME JOURNEE PRONOS 2016-2017
Regionale 1 :
*Thiers - Yzeure (B) 1
*Nord Lozere - Le Puy (B) 2
*Velay - Lempdes => 1 (2-0)
*Montluçon - Vichy 1
*Ytrac - St Georges 2
*Volvic - Espaly 1
*Cournon (B) - Domerat N
2eme tour Coupe de France :
ALLIER :
*Creuzier (R3) - St Germain des Fossés (R3) 2
*Cusset (R3) - Cosne (D1) 1
*Gannat (D1) - Souvigny (R2) 2
CANTAL :
*Ally Mauriac (R3) - St Flour (R2) 2
*Massiac (R3) - Stade Riomois (R3) 1
*Chataigneraie Cantal (R2) - Pierrefort (R3) 1
HAUTE LOIRE
*Chadrac (R2) - Monistrol (R2) N
*Arsac (D1) - Vorey (R3) 1
*Grazac Lapte (R3) - Brives Charensac (R3) 2
PUY DE DOME
*Ambert (R2) - Clt St Jacques (R2) N
*St Priest (R3) - Le Cendre (R3) 2
*St Amand Tallende (R3) - Beaumont (R2) 1
*Ennezat (D1) - Vic le comte (R3) 2
*Thiers - Yzeure (B) 1
*Nord Lozere - Le Puy (B) 2
*Velay - Lempdes => 1 (2-0)
*Montluçon - Vichy 1
*Ytrac - St Georges 2
*Volvic - Espaly 1
*Cournon (B) - Domerat N
2eme tour Coupe de France :
ALLIER :
*Creuzier (R3) - St Germain des Fossés (R3) 2
*Cusset (R3) - Cosne (D1) 1
*Gannat (D1) - Souvigny (R2) 2
CANTAL :
*Ally Mauriac (R3) - St Flour (R2) 2
*Massiac (R3) - Stade Riomois (R3) 1
*Chataigneraie Cantal (R2) - Pierrefort (R3) 1
HAUTE LOIRE
*Chadrac (R2) - Monistrol (R2) N
*Arsac (D1) - Vorey (R3) 1
*Grazac Lapte (R3) - Brives Charensac (R3) 2
PUY DE DOME
*Ambert (R2) - Clt St Jacques (R2) N
*St Priest (R3) - Le Cendre (R3) 2
*St Amand Tallende (R3) - Beaumont (R2) 1
*Ennezat (D1) - Vic le comte (R3) 2
clo03- Cadet
- Nombre de messages : 316
Age : 54
Date d'inscription : 30/06/2010
Re: 2EME JOURNEE PRONOS 2016-2017
Thiers - Yzeure (B) 1
*Nord Lozere - Le Puy (B) 2
*Velay - Lempdes => MATCH BONUS , resultat exact ( + 3 points ) 0-1
*Montluçon - Vichy 1
*Ytrac - St Georges 1
*Volvic - Espaly 2
*Cournon (B) - Domerat 2
2eme tour Coupe de France
ALLIER :
*Creuzier (R3) - St Germain des Fossés (R3) 2
*Cusset (R3) - Cosne (D1) 1
*Gannat (D1) - Souvigny (R2) 2
CANTAL :
*Ally Mauriac (R3) - St Flour (R2) 2
*Massiac (R3) - Stade Riomois (R3) 2
*Chataigneraie Cantal (R2) - Pierrefort (R3) 1
HAUTE LOIRE
*Chadrac (R2) - Monistrol (R2) 2
*Arsac (D1) - Vorey (R3) 2
*Grazac Lapte (R3) - Brives Charensac (R3) 2
PUY DE DOME
*Ambert (R2) - Clt St Jacques (R2) 2
*St Priest (R3) - Le Cendre (R3) 2
*St Amand Tallende (R3) - Beaumont (R2) 2
*Ennezat (D1) - Vic le comte (R3) 1
*Nord Lozere - Le Puy (B) 2
*Velay - Lempdes => MATCH BONUS , resultat exact ( + 3 points ) 0-1
*Montluçon - Vichy 1
*Ytrac - St Georges 1
*Volvic - Espaly 2
*Cournon (B) - Domerat 2
2eme tour Coupe de France
ALLIER :
*Creuzier (R3) - St Germain des Fossés (R3) 2
*Cusset (R3) - Cosne (D1) 1
*Gannat (D1) - Souvigny (R2) 2
CANTAL :
*Ally Mauriac (R3) - St Flour (R2) 2
*Massiac (R3) - Stade Riomois (R3) 2
*Chataigneraie Cantal (R2) - Pierrefort (R3) 1
HAUTE LOIRE
*Chadrac (R2) - Monistrol (R2) 2
*Arsac (D1) - Vorey (R3) 2
*Grazac Lapte (R3) - Brives Charensac (R3) 2
PUY DE DOME
*Ambert (R2) - Clt St Jacques (R2) 2
*St Priest (R3) - Le Cendre (R3) 2
*St Amand Tallende (R3) - Beaumont (R2) 2
*Ennezat (D1) - Vic le comte (R3) 1
rampage63- Benjamin
- Nombre de messages : 73
Age : 38
Date d'inscription : 23/11/2010
Page 1 sur 2 • 1, 2
Sujets similaires
» 4EME JOURNEE PRONOS 2016-2017
» 6EME JOURNEE PRONOS 2016-2017
» 17 JOURNEE PRONOS 2016-2017
» 11 EME JOURNEE PRONOS 2016-2017
» 13EME JOURNEE PRONOS 2016-2017
» 6EME JOURNEE PRONOS 2016-2017
» 17 JOURNEE PRONOS 2016-2017
» 11 EME JOURNEE PRONOS 2016-2017
» 13EME JOURNEE PRONOS 2016-2017
Page 1 sur 2
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum