1ERE JOURNEE PRONOS 2016-2017
+22
Benj
pti'flo
footeux63
lempdes63
Lothi
Gasparelli
babydou
bobinho
Jese_Jr
Tom03
RR08122004
dasouz63
mr pignon
desam03
Sca cr09
Seb MANLHIOT
chat cournon
tanche43
Bafé43ASV
Maurice-Belay
noun63
Rachid boulaouane
26 participants
Page 1 sur 2
Page 1 sur 2 • 1, 2
1ERE JOURNEE PRONOS 2016-2017
Bonjour à tous !!
Si cela vous convient je lance la première journée des pronos 2016-2017 , avec un gros mois d'avance pour donner la chance au plus de monde possible de participer
On part sur le même principe que l'an dernier avec un total de 20 matchs par weekend , dont 1 match bonus ou il faudra trouver le score exact , un classement précis sera effectué en début de chaque semaine pour que tout soit bien clair!
1er Tour de Coupe de France 2016-2017 ( 20/21 Août )
Cantal
Doire-bertrande (D1) - Chataigneraie Cantal (Regionale 2)
Junhac (D1) - Pierrefort (Regionale 3)
St Illide (D1) - Sansac (Regionale 3)
Vic-polminhac (D1) - Ally Mauriac (Regionale 3)
Crandelles (Regionale 3) - Murat (Regionale 2)
Allier
Vendat (Regionale 3) - Souvigny (Regionale 2) => MATCH BONUS (score exact au bout de 90 minutes)
Quinssaines (D1) - Dompierre (Regionale 3)
Nord Vignoble (Regionale 3) - Lapalisse (Regionale 2)
Varennes (Regionale 3) - St Germain des Fossés (Regionale 3)
St Yorre (D1) - Creuzier (Regional 3)
Haute-Loire
Laussonne (D2) - Brives (Regionale 3)
St Didier (D1) - Brioude (Regionale 3)
Grazac Lapte (D1) - Langogne (Regionale 3)
Fontannes (D1) - Sucs Es Lignon (Regionale 3)
St Germain Laprade (D1) - Arsac (D1)
Puy-de-Dome
Mozac (D1) - Enval (Regionale 3)
Domes Sancy (D1) - La Combelle (Regionale 3)
Vertaizon (D1) - St Genés (Regionale 3)
Franc rosier (D1) - Romagnat (Regionale 3)
Nord Combraille (D1) - Billom (Regionale 3)
Si cela vous convient je lance la première journée des pronos 2016-2017 , avec un gros mois d'avance pour donner la chance au plus de monde possible de participer
On part sur le même principe que l'an dernier avec un total de 20 matchs par weekend , dont 1 match bonus ou il faudra trouver le score exact , un classement précis sera effectué en début de chaque semaine pour que tout soit bien clair!
1er Tour de Coupe de France 2016-2017 ( 20/21 Août )
Cantal
Doire-bertrande (D1) - Chataigneraie Cantal (Regionale 2)
Junhac (D1) - Pierrefort (Regionale 3)
St Illide (D1) - Sansac (Regionale 3)
Vic-polminhac (D1) - Ally Mauriac (Regionale 3)
Crandelles (Regionale 3) - Murat (Regionale 2)
Allier
Vendat (Regionale 3) - Souvigny (Regionale 2) => MATCH BONUS (score exact au bout de 90 minutes)
Quinssaines (D1) - Dompierre (Regionale 3)
Nord Vignoble (Regionale 3) - Lapalisse (Regionale 2)
Varennes (Regionale 3) - St Germain des Fossés (Regionale 3)
St Yorre (D1) - Creuzier (Regional 3)
Haute-Loire
Laussonne (D2) - Brives (Regionale 3)
St Didier (D1) - Brioude (Regionale 3)
Grazac Lapte (D1) - Langogne (Regionale 3)
Fontannes (D1) - Sucs Es Lignon (Regionale 3)
St Germain Laprade (D1) - Arsac (D1)
Puy-de-Dome
Mozac (D1) - Enval (Regionale 3)
Domes Sancy (D1) - La Combelle (Regionale 3)
Vertaizon (D1) - St Genés (Regionale 3)
Franc rosier (D1) - Romagnat (Regionale 3)
Nord Combraille (D1) - Billom (Regionale 3)
Rachid boulaouane- Minime
- Nombre de messages : 120
Age : 45
Date d'inscription : 10/07/2016
Re: 1ERE JOURNEE PRONOS 2016-2017
1er Tour de Coupe de France 2016-2017 ( 20/21 Août )
Cantal
Doire-bertrande (D1) - Chataigneraie Cantal (Regionale 2) 2
Junhac (D1) - Pierrefort (Regionale 3) 1
St Illide (D1) - Sansac (Regionale 3) 2
Vic-polminhac (D1) - Ally Mauriac (Regionale 3) 2
Crandelles (Regionale 3) - Murat (Regionale 2) 2
Allier
Vendat (Regionale 3) - Souvigny (Regionale 2) N 1-1
Quinssaines (D1) - Dompierre (Regionale 3) 2
Nord Vignoble (Regionale 3) - Lapalisse (Regionale 2) 2
Varennes (Regionale 3) - St Germain des Fossés (Regionale 3) 2
St Yorre (D1) - Creuzier (Regional 3) 1
Haute-Loire
Laussonne (D2) - Brives (Regionale 3) 2
St Didier (D1) - Brioude (Regionale 3) 2
Grazac Lapte (D1) - Langogne (Regionale 3) 2
Fontannes (D1) - Sucs Es Lignon (Regionale 3) 2
St Germain Laprade (D1) - Arsac (D1) 1
Puy-de-Dome
Mozac (D1) - Enval (Regionale 3) 2
Domes Sancy (D1) - La Combelle (Regionale 3) 2
Vertaizon (D1) - St Genés (Regionale 3) 2
Franc rosier (D1) - Romagnat (Regionale 3) 2
Nord Combraille (D1) - Billom (Regionale 3) 2
Cantal
Doire-bertrande (D1) - Chataigneraie Cantal (Regionale 2) 2
Junhac (D1) - Pierrefort (Regionale 3) 1
St Illide (D1) - Sansac (Regionale 3) 2
Vic-polminhac (D1) - Ally Mauriac (Regionale 3) 2
Crandelles (Regionale 3) - Murat (Regionale 2) 2
Allier
Vendat (Regionale 3) - Souvigny (Regionale 2) N 1-1
Quinssaines (D1) - Dompierre (Regionale 3) 2
Nord Vignoble (Regionale 3) - Lapalisse (Regionale 2) 2
Varennes (Regionale 3) - St Germain des Fossés (Regionale 3) 2
St Yorre (D1) - Creuzier (Regional 3) 1
Haute-Loire
Laussonne (D2) - Brives (Regionale 3) 2
St Didier (D1) - Brioude (Regionale 3) 2
Grazac Lapte (D1) - Langogne (Regionale 3) 2
Fontannes (D1) - Sucs Es Lignon (Regionale 3) 2
St Germain Laprade (D1) - Arsac (D1) 1
Puy-de-Dome
Mozac (D1) - Enval (Regionale 3) 2
Domes Sancy (D1) - La Combelle (Regionale 3) 2
Vertaizon (D1) - St Genés (Regionale 3) 2
Franc rosier (D1) - Romagnat (Regionale 3) 2
Nord Combraille (D1) - Billom (Regionale 3) 2
noun63- Espoir du club
- Nombre de messages : 956
Age : 47
Localisation : volvic
Date d'inscription : 05/11/2007
Re: 1ERE JOURNEE PRONOS 2016-2017
1er Tour de Coupe de France 2016-2017 ( 20/21 Août )
Cantal
Doire-bertrande (D1) - Chataigneraie Cantal (Regionale 2) 2
Junhac (D1) - Pierrefort (Regionale 3) N
St Illide (D1) - Sansac (Regionale 3) 2
Vic-polminhac (D1) - Ally Mauriac (Regionale 3) 2
Crandelles (Regionale 3) - Murat (Regionale 2) 2
Allier
Vendat (Regionale 3) - Souvigny (Regionale 2) => MATCH BONUS (score exact au bout de 90 minutes) 2-1
Quinssaines (D1) - Dompierre (Regionale 3) 2
Nord Vignoble (Regionale 3) - Lapalisse (Regionale 2) 2
Varennes (Regionale 3) - St Germain des Fossés (Regionale 3) 2
St Yorre (D1) - Creuzier (Regional 3) 2
Haute-Loire
Laussonne (D2) - Brives (Regionale 3) 2
St Didier (D1) - Brioude (Regionale 3) 2
Grazac Lapte (D1) - Langogne (Regionale 3) 1
Fontannes (D1) - Sucs Es Lignon (Regionale 3) 2
St Germain Laprade (D1) - Arsac (D1) 1
Puy-de-Dome
Mozac (D1) - Enval (Regionale 3) 1
Domes Sancy (D1) - La Combelle (Regionale 3) N
Vertaizon (D1) - St Genés (Regionale 3) 2
Franc rosier (D1) - Romagnat (Regionale 3) 2
Nord Combraille (D1) - Billom (Regionale 3)2
Cantal
Doire-bertrande (D1) - Chataigneraie Cantal (Regionale 2) 2
Junhac (D1) - Pierrefort (Regionale 3) N
St Illide (D1) - Sansac (Regionale 3) 2
Vic-polminhac (D1) - Ally Mauriac (Regionale 3) 2
Crandelles (Regionale 3) - Murat (Regionale 2) 2
Allier
Vendat (Regionale 3) - Souvigny (Regionale 2) => MATCH BONUS (score exact au bout de 90 minutes) 2-1
Quinssaines (D1) - Dompierre (Regionale 3) 2
Nord Vignoble (Regionale 3) - Lapalisse (Regionale 2) 2
Varennes (Regionale 3) - St Germain des Fossés (Regionale 3) 2
St Yorre (D1) - Creuzier (Regional 3) 2
Haute-Loire
Laussonne (D2) - Brives (Regionale 3) 2
St Didier (D1) - Brioude (Regionale 3) 2
Grazac Lapte (D1) - Langogne (Regionale 3) 1
Fontannes (D1) - Sucs Es Lignon (Regionale 3) 2
St Germain Laprade (D1) - Arsac (D1) 1
Puy-de-Dome
Mozac (D1) - Enval (Regionale 3) 1
Domes Sancy (D1) - La Combelle (Regionale 3) N
Vertaizon (D1) - St Genés (Regionale 3) 2
Franc rosier (D1) - Romagnat (Regionale 3) 2
Nord Combraille (D1) - Billom (Regionale 3)2
Maurice-Belay- Poussin
- Nombre de messages : 15
Age : 61
Date d'inscription : 24/04/2015
Re: 1ERE JOURNEE PRONOS 2016-2017
1er Tour de Coupe de France 2016-2017 ( 20/21 Août )
Cantal
Doire-bertrande (D1) - Chataigneraie Cantal (Regionale 2) 2
Junhac (D1) - Pierrefort (Regionale 3) 1
St Illide (D1) - Sansac (Regionale 3) 2
Vic-polminhac (D1) - Ally Mauriac (Regionale 3) 2
Crandelles (Regionale 3) - Murat (Regionale 2) 2
Allier
Vendat (Regionale 3) - Souvigny (Regionale 2) Score : 2-1
Quinssaines (D1) - Dompierre (Regionale 3) 2
Nord Vignoble (Regionale 3) - Lapalisse (Regionale 2) 2
Varennes (Regionale 3) - St Germain des Fossés (Regionale 3) 2
St Yorre (D1) - Creuzier (Regional 3) N
Haute-Loire
Laussonne (D2) - Brives (Regionale 3) 2
St Didier (D1) - Brioude (Regionale 3) 2
Grazac Lapte (Régionale 3) - Langogne (Regionale 3) 1
Fontannes (D1) - Sucs Es Lignon (Regionale 3) 2
St Germain Laprade (D1) - Arsac (D1) 1
Puy-de-Dome
Mozac (D1) - Enval (Regionale 3) 2
Domes Sancy (D1) - La Combelle (Regionale 3) 2
Vertaizon (D1) - St Genés (Regionale 3) 2
Franc rosier (D1) - Romagnat (Regionale 3) 2
Nord Combraille (D1) - Billom (Regionale 3) 2
Cantal
Doire-bertrande (D1) - Chataigneraie Cantal (Regionale 2) 2
Junhac (D1) - Pierrefort (Regionale 3) 1
St Illide (D1) - Sansac (Regionale 3) 2
Vic-polminhac (D1) - Ally Mauriac (Regionale 3) 2
Crandelles (Regionale 3) - Murat (Regionale 2) 2
Allier
Vendat (Regionale 3) - Souvigny (Regionale 2) Score : 2-1
Quinssaines (D1) - Dompierre (Regionale 3) 2
Nord Vignoble (Regionale 3) - Lapalisse (Regionale 2) 2
Varennes (Regionale 3) - St Germain des Fossés (Regionale 3) 2
St Yorre (D1) - Creuzier (Regional 3) N
Haute-Loire
Laussonne (D2) - Brives (Regionale 3) 2
St Didier (D1) - Brioude (Regionale 3) 2
Grazac Lapte (Régionale 3) - Langogne (Regionale 3) 1
Fontannes (D1) - Sucs Es Lignon (Regionale 3) 2
St Germain Laprade (D1) - Arsac (D1) 1
Puy-de-Dome
Mozac (D1) - Enval (Regionale 3) 2
Domes Sancy (D1) - La Combelle (Regionale 3) 2
Vertaizon (D1) - St Genés (Regionale 3) 2
Franc rosier (D1) - Romagnat (Regionale 3) 2
Nord Combraille (D1) - Billom (Regionale 3) 2
Bafé43ASV- Senior
- Nombre de messages : 1187
Age : 35
Localisation : Les Villettes
Date d'inscription : 14/09/2009
Re: 1ERE JOURNEE PRONOS 2016-2017
1er Tour de Coupe de France 2016-2017 ( 20/21 Août )
Cantal
Doire-bertrande (D1) - Chataigneraie Cantal (Regionale 2) 2
Junhac (D1) - Pierrefort (Regionale 3) 1
St Illide (D1) - Sansac (Regionale 3) 2
Vic-polminhac (D1) - Ally Mauriac (Regionale 3) 2
Crandelles (Regionale 3) - Murat (Regionale 2) 2
Allier
Vendat (Regionale 3) - Souvigny (Regionale 2) 1 - Score 3-1
Quinssaines (D1) - Dompierre (Regionale 3) 2
Nord Vignoble (Regionale 3) - Lapalisse (Regionale 2) 1
Varennes (Regionale 3) - St Germain des Fossés (Regionale 3) 2
St Yorre (D1) - Creuzier (Regional 3) N
Haute-Loire
Laussonne (D2) - Brives (Regionale 3) 2
St Didier (D1) - Brioude (Regionale 3) 2
Grazac Lapte (Régionale 3) - Langogne (Regionale 3) 2
Fontannes (D1) - Sucs Es Lignon (Regionale 3) 2
St Germain Laprade (D1) - Arsac (D1) 1
Puy-de-Dome
Mozac (D1) - Enval (Regionale 3) 2
Domes Sancy (D1) - La Combelle (Regionale 3) 2
Vertaizon (D1) - St Genés (Regionale 3) 2
Franc rosier (D1) - Romagnat (Regionale 3) 2
Nord Combraille (D1) - Billom (Regionale 3) 2
Cantal
Doire-bertrande (D1) - Chataigneraie Cantal (Regionale 2) 2
Junhac (D1) - Pierrefort (Regionale 3) 1
St Illide (D1) - Sansac (Regionale 3) 2
Vic-polminhac (D1) - Ally Mauriac (Regionale 3) 2
Crandelles (Regionale 3) - Murat (Regionale 2) 2
Allier
Vendat (Regionale 3) - Souvigny (Regionale 2) 1 - Score 3-1
Quinssaines (D1) - Dompierre (Regionale 3) 2
Nord Vignoble (Regionale 3) - Lapalisse (Regionale 2) 1
Varennes (Regionale 3) - St Germain des Fossés (Regionale 3) 2
St Yorre (D1) - Creuzier (Regional 3) N
Haute-Loire
Laussonne (D2) - Brives (Regionale 3) 2
St Didier (D1) - Brioude (Regionale 3) 2
Grazac Lapte (Régionale 3) - Langogne (Regionale 3) 2
Fontannes (D1) - Sucs Es Lignon (Regionale 3) 2
St Germain Laprade (D1) - Arsac (D1) 1
Puy-de-Dome
Mozac (D1) - Enval (Regionale 3) 2
Domes Sancy (D1) - La Combelle (Regionale 3) 2
Vertaizon (D1) - St Genés (Regionale 3) 2
Franc rosier (D1) - Romagnat (Regionale 3) 2
Nord Combraille (D1) - Billom (Regionale 3) 2
tanche43- Dirigeant du club
- Nombre de messages : 2065
Age : 44
Localisation : Jacmel/Langeac
Date d'inscription : 26/02/2006
Re: 1ERE JOURNEE PRONOS 2016-2017
1er Tour de Coupe de France 2016-2017 ( 20/21 Août )
Cantal
Doire-bertrande (D1) - Chataigneraie Cantal (Regionale 2) 2
Junhac (D1) - Pierrefort (Regionale 3) 2
St Illide (D1) - Sansac (Regionale 3) 2
Vic-polminhac (D1) - Ally Mauriac (Regionale 3) 2
Crandelles (Regionale 3) - Murat (Regionale 2) 2
Allier
Vendat (Regionale 3) 2 - 1 Souvigny (Regionale 2) => MATCH BONUS (score exact au bout de 90 minutes)
Quinssaines (D1) - Dompierre (Regionale 3) N
Nord Vignoble (Regionale 3) - Lapalisse (Regionale 2) N
Varennes (Regionale 3) - St Germain des Fossés (Regionale 3) 2
St Yorre (D1) - Creuzier (Regional 3) 1
Haute-Loire
Laussonne (D2) - Brives (Regionale 3) 2
St Didier (D1) - Brioude (Regionale 3) 2
Grazac Lapte (D1) - Langogne (Regionale 3) 2
Fontannes (D1) - Sucs Es Lignon (Regionale 3) 2
St Germain Laprade (D1) - Arsac (D1) N
Puy-de-Dome
Mozac (D1) - Enval (Regionale 3) N
Domes Sancy (D1) - La Combelle (Regionale 3) 2
Vertaizon (D1) - St Genés (Regionale 3) 2
Franc rosier (D1) - Romagnat (Regionale 3) 2
Nord Combraille (D1) - Billom (Regionale 3) 2
Cantal
Doire-bertrande (D1) - Chataigneraie Cantal (Regionale 2) 2
Junhac (D1) - Pierrefort (Regionale 3) 2
St Illide (D1) - Sansac (Regionale 3) 2
Vic-polminhac (D1) - Ally Mauriac (Regionale 3) 2
Crandelles (Regionale 3) - Murat (Regionale 2) 2
Allier
Vendat (Regionale 3) 2 - 1 Souvigny (Regionale 2) => MATCH BONUS (score exact au bout de 90 minutes)
Quinssaines (D1) - Dompierre (Regionale 3) N
Nord Vignoble (Regionale 3) - Lapalisse (Regionale 2) N
Varennes (Regionale 3) - St Germain des Fossés (Regionale 3) 2
St Yorre (D1) - Creuzier (Regional 3) 1
Haute-Loire
Laussonne (D2) - Brives (Regionale 3) 2
St Didier (D1) - Brioude (Regionale 3) 2
Grazac Lapte (D1) - Langogne (Regionale 3) 2
Fontannes (D1) - Sucs Es Lignon (Regionale 3) 2
St Germain Laprade (D1) - Arsac (D1) N
Puy-de-Dome
Mozac (D1) - Enval (Regionale 3) N
Domes Sancy (D1) - La Combelle (Regionale 3) 2
Vertaizon (D1) - St Genés (Regionale 3) 2
Franc rosier (D1) - Romagnat (Regionale 3) 2
Nord Combraille (D1) - Billom (Regionale 3) 2
chat cournon- Junior
- Nombre de messages : 579
Age : 33
Localisation : Pont du château
Date d'inscription : 09/11/2008
Re: 1ERE JOURNEE PRONOS 2016-2017
1er Tour de Coupe de France 2016-2017 ( 20/21 Août )
Cantal
Doire-bertrande (D1) - Chataigneraie Cantal (Regionale 2) 2
Junhac (D1) - Pierrefort (Regionale 3) N
St Illide (D1) - Sansac (Regionale 3) 2
Vic-polminhac (D1) - Ally Mauriac (Regionale 3) 2
Crandelles (Regionale 3) - Murat (Regionale 2) 2
Allier
Vendat (Regionale 3) 1 - 1 Souvigny (Regionale 2) => MATCH BONUS (score exact au bout de 90 minutes)
Quinssaines (D1) - Dompierre (Regionale 3) N
Nord Vignoble (Regionale 3) - Lapalisse (Regionale 2) N
Varennes (Regionale 3) - St Germain des Fossés (Regionale 3) N
St Yorre (D1) - Creuzier (Regional 3) 2
Haute-Loire
Laussonne (D2) - Brives (Regionale 3) 2
St Didier (D1) - Brioude (Regionale 3) 2
Grazac Lapte (D1) - Langogne (Regionale 3) N
Fontannes (D1) - Sucs Es Lignon (Regionale 3) 2
St Germain Laprade (D1) - Arsac (D1) 1
Puy-de-Dome
Mozac (D1) - Enval (Regionale 3) 2
Domes Sancy (D1) - La Combelle (Regionale 3) N
Vertaizon (D1) - St Genés (Regionale 3) N
Franc rosier (D1) - Romagnat (Regionale 3) 2
Nord Combraille (D1) - Billom (Regionale 3) N
Seb MANLHIOT- Minime
- Nombre de messages : 235
Age : 52
Date d'inscription : 16/06/2016
Re: 1ERE JOURNEE PRONOS 2016-2017
1er Tour de Coupe de France 2016-2017 ( 20/21 Août )
Cantal
Doire-bertrande (D1) - Chataigneraie Cantal (Regionale 2) 2
Junhac (D1) - Pierrefort (Regionale 3) 2
St Illide (D1) - Sansac (Regionale 3) 2
Vic-polminhac (D1) - Ally Mauriac (Regionale 3) 2
Crandelles (Regionale 3) - Murat (Regionale 2) 2
Allier
Vendat (Regionale 3) - Souvigny (Regionale 2) => MATCH BONUS (score exact au bout de 90 minutes) 1-1
Quinssaines (D1) - Dompierre (Regionale 3) 2
Nord Vignoble (Regionale 3) - Lapalisse (Regionale 2) 2
Varennes (Regionale 3) - St Germain des Fossés (Regionale 3) 2
St Yorre (D1) - Creuzier (Regional 3) 1
Haute-Loire
Laussonne (D2) - Brives (Regionale 3) 2
St Didier (D1) - Brioude (Regionale 3) 2
Grazac Lapte (D1) - Langogne (Regionale 3) N
Fontannes (D1) - Sucs Es Lignon (Regionale 3) 2
St Germain Laprade (D1) - Arsac (D1) 1
Puy-de-Dome
Mozac (D1) - Enval (Regionale 3) 2
Domes Sancy (D1) - La Combelle (Regionale 3) 2
Vertaizon (D1) - St Genés (Regionale 3) N
Franc rosier (D1) - Romagnat (Regionale 3) 2
Nord Combraille (D1) - Billom (Regionale 3) 1
Cantal
Doire-bertrande (D1) - Chataigneraie Cantal (Regionale 2) 2
Junhac (D1) - Pierrefort (Regionale 3) 2
St Illide (D1) - Sansac (Regionale 3) 2
Vic-polminhac (D1) - Ally Mauriac (Regionale 3) 2
Crandelles (Regionale 3) - Murat (Regionale 2) 2
Allier
Vendat (Regionale 3) - Souvigny (Regionale 2) => MATCH BONUS (score exact au bout de 90 minutes) 1-1
Quinssaines (D1) - Dompierre (Regionale 3) 2
Nord Vignoble (Regionale 3) - Lapalisse (Regionale 2) 2
Varennes (Regionale 3) - St Germain des Fossés (Regionale 3) 2
St Yorre (D1) - Creuzier (Regional 3) 1
Haute-Loire
Laussonne (D2) - Brives (Regionale 3) 2
St Didier (D1) - Brioude (Regionale 3) 2
Grazac Lapte (D1) - Langogne (Regionale 3) N
Fontannes (D1) - Sucs Es Lignon (Regionale 3) 2
St Germain Laprade (D1) - Arsac (D1) 1
Puy-de-Dome
Mozac (D1) - Enval (Regionale 3) 2
Domes Sancy (D1) - La Combelle (Regionale 3) 2
Vertaizon (D1) - St Genés (Regionale 3) N
Franc rosier (D1) - Romagnat (Regionale 3) 2
Nord Combraille (D1) - Billom (Regionale 3) 1
Rachid boulaouane- Minime
- Nombre de messages : 120
Age : 45
Date d'inscription : 10/07/2016
Re: 1ERE JOURNEE PRONOS 2016-2017
1er Tour de Coupe de France 2016-2017 ( 20/21 Août )
Cantal
Doire-bertrande (D1) - Chataigneraie Cantal (Regionale 2) (2)
Junhac (D1) - Pierrefort (Regionale 3) (2)
St Illide (D1) - Sansac (Regionale 3) (2)
Vic-polminhac (D1) - Ally Mauriac (Regionale 3) (2)
Crandelles (Regionale 3) - Murat (Regionale 2) (2)
Allier
Vendat (Regionale 3) - Souvigny (Regionale 2)=>(4-2)
Quinssaines (D1) - Dompierre (Regionale 3) (2)
Nord Vignoble (Regionale 3) - Lapalisse (Regionale 2) (N)
Varennes (Regionale 3) - St Germain des Fossés (Regionale 3) (2)
St Yorre (D1) - Creuzier (Regional 3) (2)
Haute-Loire
Laussonne (D2) - Brives (Regionale 3) (2)
St Didier (D1) - Brioude (Regionale 3) (2)
Grazac Lapte (D1) - Langogne (Regionale 3) (2)
Fontannes (D1) - Sucs Es Lignon (Regionale 3) (2)
St Germain Laprade (D1) - Arsac (D1) (1)
Puy-de-Dome
Mozac (D1) - Enval (Regionale 3) (2)
Domes Sancy (D1) - La Combelle (Regionale 3) (2)
Vertaizon (D1) - St Genés (Regionale 3) (2)
Franc rosier (D1) - Romagnat (Regionale 3) (2)
Nord Combraille (D1) - Billom (Regionale 3) (2)
Cantal
Doire-bertrande (D1) - Chataigneraie Cantal (Regionale 2) (2)
Junhac (D1) - Pierrefort (Regionale 3) (2)
St Illide (D1) - Sansac (Regionale 3) (2)
Vic-polminhac (D1) - Ally Mauriac (Regionale 3) (2)
Crandelles (Regionale 3) - Murat (Regionale 2) (2)
Allier
Vendat (Regionale 3) - Souvigny (Regionale 2)=>(4-2)
Quinssaines (D1) - Dompierre (Regionale 3) (2)
Nord Vignoble (Regionale 3) - Lapalisse (Regionale 2) (N)
Varennes (Regionale 3) - St Germain des Fossés (Regionale 3) (2)
St Yorre (D1) - Creuzier (Regional 3) (2)
Haute-Loire
Laussonne (D2) - Brives (Regionale 3) (2)
St Didier (D1) - Brioude (Regionale 3) (2)
Grazac Lapte (D1) - Langogne (Regionale 3) (2)
Fontannes (D1) - Sucs Es Lignon (Regionale 3) (2)
St Germain Laprade (D1) - Arsac (D1) (1)
Puy-de-Dome
Mozac (D1) - Enval (Regionale 3) (2)
Domes Sancy (D1) - La Combelle (Regionale 3) (2)
Vertaizon (D1) - St Genés (Regionale 3) (2)
Franc rosier (D1) - Romagnat (Regionale 3) (2)
Nord Combraille (D1) - Billom (Regionale 3) (2)
Sca cr09- Poussin
- Nombre de messages : 49
Age : 35
Localisation : Moulins
Date d'inscription : 18/03/2016
Re: 1ERE JOURNEE PRONOS 2016-2017
1er Tour de Coupe de France 2016-2017 ( 20/21 Août )
Cantal
Doire-bertrande (D1) - Chataigneraie Cantal (Regionale 2) (2)
Junhac (D1) - Pierrefort (Regionale 3) (2)
St Illide (D1) - Sansac (Regionale 3) (2)
Vic-polminhac (D1) - Ally Mauriac (Regionale 3) (2)
Crandelles (Regionale 3) - Murat (Regionale 2) (2)
Allier
Vendat (Regionale 3) - Souvigny (Regionale 2)=>(3-0)
Quinssaines (D1) - Dompierre (Regionale 3) (2)
Nord Vignoble (Regionale 3) - Lapalisse (Regionale 2) (1)
Varennes (Regionale 3) - St Germain des Fossés (Regionale 3) (2)
St Yorre (D1) - Creuzier (Regional 3) (2)
Haute-Loire
Laussonne (D2) - Brives (Regionale 3) (2)
St Didier (D1) - Brioude (Regionale 3) (2)
Grazac Lapte (D1) - Langogne (Regionale 3) (2)
Fontannes (D1) - Sucs Es Lignon (Regionale 3) (2)
St Germain Laprade (D1) - Arsac (D1) (1)
Puy-de-Dome
Mozac (D1) - Enval (Regionale 3) (1)
Domes Sancy (D1) - La Combelle (Regionale 3) (2)
Vertaizon (D1) - St Genés (Regionale 3) (2)
Franc rosier (D1) - Romagnat (Regionale 3) (2)
Nord Combraille (D1) - Billom (Regionale 3) (2)
Cantal
Doire-bertrande (D1) - Chataigneraie Cantal (Regionale 2) (2)
Junhac (D1) - Pierrefort (Regionale 3) (2)
St Illide (D1) - Sansac (Regionale 3) (2)
Vic-polminhac (D1) - Ally Mauriac (Regionale 3) (2)
Crandelles (Regionale 3) - Murat (Regionale 2) (2)
Allier
Vendat (Regionale 3) - Souvigny (Regionale 2)=>(3-0)
Quinssaines (D1) - Dompierre (Regionale 3) (2)
Nord Vignoble (Regionale 3) - Lapalisse (Regionale 2) (1)
Varennes (Regionale 3) - St Germain des Fossés (Regionale 3) (2)
St Yorre (D1) - Creuzier (Regional 3) (2)
Haute-Loire
Laussonne (D2) - Brives (Regionale 3) (2)
St Didier (D1) - Brioude (Regionale 3) (2)
Grazac Lapte (D1) - Langogne (Regionale 3) (2)
Fontannes (D1) - Sucs Es Lignon (Regionale 3) (2)
St Germain Laprade (D1) - Arsac (D1) (1)
Puy-de-Dome
Mozac (D1) - Enval (Regionale 3) (1)
Domes Sancy (D1) - La Combelle (Regionale 3) (2)
Vertaizon (D1) - St Genés (Regionale 3) (2)
Franc rosier (D1) - Romagnat (Regionale 3) (2)
Nord Combraille (D1) - Billom (Regionale 3) (2)
desam03- Cadet
- Nombre de messages : 437
Age : 49
Date d'inscription : 20/11/2007
Re: 1ERE JOURNEE PRONOS 2016-2017
1er Tour de Coupe de France 2016-2017 ( 20/21 Août )
Cantal
Doire-bertrande (D1) - Chataigneraie Cantal (Regionale 2) 2
Junhac (D1) - Pierrefort (Regionale 3) 2
St Illide (D1) - Sansac (Regionale 3) 2
Vic-polminhac (D1) - Ally Mauriac (Regionale 3) 2
Crandelles (Regionale 3) - Murat (Regionale 2) N
Allier
Vendat (Regionale 3) - Souvigny (Regionale 2)=>2-1
Quinssaines (D1) - Dompierre (Regionale 3) 2
Nord Vignoble (Regionale 3) - Lapalisse (Regionale 2) N
Varennes (Regionale 3) - St Germain des Fossés (Regionale 3) 2
St Yorre (D1) - Creuzier (Regional 3) 2
Haute-Loire
Laussonne (D2) - Brives (Regionale 3) 2
St Didier (D1) - Brioude (Regionale 3) 2
Grazac Lapte (D1) - Langogne (Regionale 3) 2
Fontannes (D1) - Sucs Es Lignon (Regionale 3) 2
St Germain Laprade (D1) - Arsac (D1) 2
Puy-de-Dome
Mozac (D1) - Enval (Regionale 3) 2
Domes Sancy (D1) - La Combelle (Regionale 3) 2
Vertaizon (D1) - St Genés (Regionale 3) 2
Franc rosier (D1) - Romagnat (Regionale 3) 2
Nord Combraille (D1) - Billom (Regionale 3) 2
Bonne reprise à tous !!!
Cantal
Doire-bertrande (D1) - Chataigneraie Cantal (Regionale 2) 2
Junhac (D1) - Pierrefort (Regionale 3) 2
St Illide (D1) - Sansac (Regionale 3) 2
Vic-polminhac (D1) - Ally Mauriac (Regionale 3) 2
Crandelles (Regionale 3) - Murat (Regionale 2) N
Allier
Vendat (Regionale 3) - Souvigny (Regionale 2)=>2-1
Quinssaines (D1) - Dompierre (Regionale 3) 2
Nord Vignoble (Regionale 3) - Lapalisse (Regionale 2) N
Varennes (Regionale 3) - St Germain des Fossés (Regionale 3) 2
St Yorre (D1) - Creuzier (Regional 3) 2
Haute-Loire
Laussonne (D2) - Brives (Regionale 3) 2
St Didier (D1) - Brioude (Regionale 3) 2
Grazac Lapte (D1) - Langogne (Regionale 3) 2
Fontannes (D1) - Sucs Es Lignon (Regionale 3) 2
St Germain Laprade (D1) - Arsac (D1) 2
Puy-de-Dome
Mozac (D1) - Enval (Regionale 3) 2
Domes Sancy (D1) - La Combelle (Regionale 3) 2
Vertaizon (D1) - St Genés (Regionale 3) 2
Franc rosier (D1) - Romagnat (Regionale 3) 2
Nord Combraille (D1) - Billom (Regionale 3) 2
Bonne reprise à tous !!!
mr pignon- Minime
- Nombre de messages : 202
Age : 45
Localisation : st germain des fossés
Date d'inscription : 26/06/2010
Re: 1ERE JOURNEE PRONOS 2016-2017
1er Tour de Coupe de France 2016-2017 ( 20/21 Août )
Cantal
Doire-bertrande (D1) - Chataigneraie Cantal (Regionale 2) 2
Junhac (D1) - Pierrefort (Regionale 3) N
St Illide (D1) - Sansac (Regionale 3) 2
Vic-polminhac (D1) - Ally Mauriac (Regionale 3) 2
Crandelles (Regionale 3) - Murat (Regionale 2) 2
Allier
Vendat (Regionale 3) - Souvigny (Regionale 2)=>2-2
Quinssaines (D1) - Dompierre (Regionale 3) 2
Nord Vignoble (Regionale 3) - Lapalisse (Regionale 2) 1
Varennes (Regionale 3) - St Germain des Fossés (Regionale 3) 2
St Yorre (D1) - Creuzier (Regional 3) 2
Haute-Loire
Laussonne (D2) - Brives (Regionale 3) 2
St Didier (D1) - Brioude (Regionale 3) 2
Grazac Lapte (D1) - Langogne (Regionale 3) 2
Fontannes (D1) - Sucs Es Lignon (Regionale 3) 2
St Germain Laprade (D1) - Arsac (D1) 1
Puy-de-Dome
Mozac (D1) - Enval (Regionale 3) 2
Domes Sancy (D1) - La Combelle (Regionale 3) N
Vertaizon (D1) - St Genés (Regionale 3) 2
Franc rosier (D1) - Romagnat (Regionale 3) 2
Nord Combraille (D1) - Billom (Regionale 3) 2
Bonne reprise a tous
Cantal
Doire-bertrande (D1) - Chataigneraie Cantal (Regionale 2) 2
Junhac (D1) - Pierrefort (Regionale 3) N
St Illide (D1) - Sansac (Regionale 3) 2
Vic-polminhac (D1) - Ally Mauriac (Regionale 3) 2
Crandelles (Regionale 3) - Murat (Regionale 2) 2
Allier
Vendat (Regionale 3) - Souvigny (Regionale 2)=>2-2
Quinssaines (D1) - Dompierre (Regionale 3) 2
Nord Vignoble (Regionale 3) - Lapalisse (Regionale 2) 1
Varennes (Regionale 3) - St Germain des Fossés (Regionale 3) 2
St Yorre (D1) - Creuzier (Regional 3) 2
Haute-Loire
Laussonne (D2) - Brives (Regionale 3) 2
St Didier (D1) - Brioude (Regionale 3) 2
Grazac Lapte (D1) - Langogne (Regionale 3) 2
Fontannes (D1) - Sucs Es Lignon (Regionale 3) 2
St Germain Laprade (D1) - Arsac (D1) 1
Puy-de-Dome
Mozac (D1) - Enval (Regionale 3) 2
Domes Sancy (D1) - La Combelle (Regionale 3) N
Vertaizon (D1) - St Genés (Regionale 3) 2
Franc rosier (D1) - Romagnat (Regionale 3) 2
Nord Combraille (D1) - Billom (Regionale 3) 2
Bonne reprise a tous
dasouz63- Poussin
- Nombre de messages : 41
Age : 37
Localisation : Vichy ou presque
Date d'inscription : 18/06/2016
Re: 1ERE JOURNEE PRONOS 2016-2017
1er Tour de Coupe de France 2016-2017 ( 20/21 Août )
Cantal
Doire-bertrande (D1) - Chataigneraie Cantal (Regionale 2) 2
Junhac (D1) - Pierrefort (Regionale 3) 1
St Illide (D1) - Sansac (Regionale 3) 2
Vic-polminhac (D1) - Ally Mauriac (Regionale 3) 2
Crandelles (Regionale 3) - Murat (Regionale 2) 1
Allier
Vendat (Regionale 3) - Souvigny (Regionale 2)=>3-1
Quinssaines (D1) - Dompierre (Regionale 3) 2
Nord Vignoble (Regionale 3) - Lapalisse (Regionale 2) 2
Varennes (Regionale 3) - St Germain des Fossés (Regionale 3) 1
St Yorre (D1) - Creuzier (Regional 3) 1
Haute-Loire
Laussonne (D2) - Brives (Regionale 3) 2
St Didier (D1) - Brioude (Regionale 3) 2
Grazac Lapte (D1) - Langogne (Regionale 3) 2
Fontannes (D1) - Sucs Es Lignon (Regionale 3) 2
St Germain Laprade (D1) - Arsac (D1) N
Puy-de-Dome
Mozac (D1) - Enval (Regionale 3) N
Domes Sancy (D1) - La Combelle (Regionale 3) 2
Vertaizon (D1) - St Genés (Regionale 3) 2
Franc rosier (D1) - Romagnat (Regionale 3) 2
Nord Combraille (D1) - Billom (Regionale 3) 2
Cantal
Doire-bertrande (D1) - Chataigneraie Cantal (Regionale 2) 2
Junhac (D1) - Pierrefort (Regionale 3) 1
St Illide (D1) - Sansac (Regionale 3) 2
Vic-polminhac (D1) - Ally Mauriac (Regionale 3) 2
Crandelles (Regionale 3) - Murat (Regionale 2) 1
Allier
Vendat (Regionale 3) - Souvigny (Regionale 2)=>3-1
Quinssaines (D1) - Dompierre (Regionale 3) 2
Nord Vignoble (Regionale 3) - Lapalisse (Regionale 2) 2
Varennes (Regionale 3) - St Germain des Fossés (Regionale 3) 1
St Yorre (D1) - Creuzier (Regional 3) 1
Haute-Loire
Laussonne (D2) - Brives (Regionale 3) 2
St Didier (D1) - Brioude (Regionale 3) 2
Grazac Lapte (D1) - Langogne (Regionale 3) 2
Fontannes (D1) - Sucs Es Lignon (Regionale 3) 2
St Germain Laprade (D1) - Arsac (D1) N
Puy-de-Dome
Mozac (D1) - Enval (Regionale 3) N
Domes Sancy (D1) - La Combelle (Regionale 3) 2
Vertaizon (D1) - St Genés (Regionale 3) 2
Franc rosier (D1) - Romagnat (Regionale 3) 2
Nord Combraille (D1) - Billom (Regionale 3) 2
RR08122004- Poussin
- Nombre de messages : 26
Age : 37
Date d'inscription : 02/07/2016
Prono 1
Doire-bertrande (D1) - Chataigneraie Cantal (Regionale 2) 2
Junhac (D1) - Pierrefort (Regionale 3) 1
St Illide (D1) - Sansac (Regionale 3) 2
Vic-polminhac (D1) - Ally Mauriac (Regionale 3) 2
Crandelles (Regionale 3) - Murat (Regionale 2) 2
Allier
Vendat (Regionale 3) - Souvigny (Regionale 2) Score : 2-0
Quinssaines (D1) - Dompierre (Regionale 3) 2
Nord Vignoble (Regionale 3) - Lapalisse (Regionale 2) 1
Varennes (Regionale 3) - St Germain des Fossés (Regionale 3) 2
St Yorre (D1) - Creuzier (Regional 3) 2
Haute-Loire
Laussonne (D2) - Brives (Regionale 3) 2
St Didier (D1) - Brioude (Regionale 3) 2
Grazac Lapte (Régionale 3) - Langogne (Regionale 3) 1
Fontannes (D1) - Sucs Es Lignon (Regionale 3) 2
St Germain Laprade (D1) - Arsac (D1) 2
Puy-de-Dome
Mozac (D1) - Enval (Regionale 3) 1
Domes Sancy (D1) - La Combelle (Regionale 3) 2
Vertaizon (D1) - St Genés (Regionale 3) 2
Franc rosier (D1) - Romagnat (Regionale 3) 1
Nord Combraille (D1) - Billom (Regionale 3) 1
Tom03- Benjamin
- Nombre de messages : 84
Age : 37
Date d'inscription : 28/05/2015
Re: 1ERE JOURNEE PRONOS 2016-2017
1er Tour de Coupe de France 2016-2017 ( 20/21 Août )
Cantal
Doire-bertrande (D1) - Chataigneraie Cantal (Regionale 2) 2
Junhac (D1) - Pierrefort (Regionale 3) 2
St Illide (D1) - Sansac (Regionale 3) 2
Vic-polminhac (D1) - Ally Mauriac (Regionale 3) 2
Crandelles (Regionale 3) - Murat (Regionale 2) 1
Allier
Vendat (Regionale 3) - Souvigny (Regionale 2) 2 => MATCH BONUS (score exact au bout de 90 minutes) 1-2
Quinssaines (D1) - Dompierre (Regionale 3) 2
Nord Vignoble (Regionale 3) - Lapalisse (Regionale 2) 1
Varennes (Regionale 3) - St Germain des Fossés (Regionale 3) 1
St Yorre (D1) - Creuzier (Regional 3) 1
Haute-Loire
Laussonne (D2) - Brives (Regionale 3) 2
St Didier (D1) - Brioude (Regionale 3) 2
Grazac Lapte (D1) - Langogne (Regionale 3) 2
Fontannes (D1) - Sucs Es Lignon (Regionale 3) 2
St Germain Laprade (D1) - Arsac (D1) 1
Puy-de-Dome
Mozac (D1) - Enval (Regionale 3) 1
Domes Sancy (D1) - La Combelle (Regionale 3) 2
Vertaizon (D1) - St Genés (Regionale 3) 2
Franc rosier (D1) - Romagnat (Regionale 3) 1
Nord Combraille (D1) - Billom (Regionale 3) 1
Cantal
Doire-bertrande (D1) - Chataigneraie Cantal (Regionale 2) 2
Junhac (D1) - Pierrefort (Regionale 3) 2
St Illide (D1) - Sansac (Regionale 3) 2
Vic-polminhac (D1) - Ally Mauriac (Regionale 3) 2
Crandelles (Regionale 3) - Murat (Regionale 2) 1
Allier
Vendat (Regionale 3) - Souvigny (Regionale 2) 2 => MATCH BONUS (score exact au bout de 90 minutes) 1-2
Quinssaines (D1) - Dompierre (Regionale 3) 2
Nord Vignoble (Regionale 3) - Lapalisse (Regionale 2) 1
Varennes (Regionale 3) - St Germain des Fossés (Regionale 3) 1
St Yorre (D1) - Creuzier (Regional 3) 1
Haute-Loire
Laussonne (D2) - Brives (Regionale 3) 2
St Didier (D1) - Brioude (Regionale 3) 2
Grazac Lapte (D1) - Langogne (Regionale 3) 2
Fontannes (D1) - Sucs Es Lignon (Regionale 3) 2
St Germain Laprade (D1) - Arsac (D1) 1
Puy-de-Dome
Mozac (D1) - Enval (Regionale 3) 1
Domes Sancy (D1) - La Combelle (Regionale 3) 2
Vertaizon (D1) - St Genés (Regionale 3) 2
Franc rosier (D1) - Romagnat (Regionale 3) 1
Nord Combraille (D1) - Billom (Regionale 3) 1
Jese_Jr- Cadet
- Nombre de messages : 291
Age : 26
Localisation : Montluçon
Date d'inscription : 01/03/2015
Re: 1ERE JOURNEE PRONOS 2016-2017
Pour info en Haute Loire Grazac Lapte n'évolue pas en D1 mais en régionale 3.
Bafé43ASV- Senior
- Nombre de messages : 1187
Age : 35
Localisation : Les Villettes
Date d'inscription : 14/09/2009
Re: 1ERE JOURNEE PRONOS 2016-2017
bafé43usb a écrit:Pour info en Haute Loire Grazac Lapte n'évolue pas en D1 mais en régionale 3.
Autant pour moi ! 😞
Rachid boulaouane- Minime
- Nombre de messages : 120
Age : 45
Date d'inscription : 10/07/2016
Re: 1ERE JOURNEE PRONOS 2016-2017
1er Tour de Coupe de France 2016-2017 ( 20/21 Août )
Cantal
Doire-bertrande (D1) - Chataigneraie Cantal (Regionale 2) 2
Junhac (D1) - Pierrefort (Regionale 3) 2
St Illide (D1) - Sansac (Regionale 3) 2
Vic-polminhac (D1) - Ally Mauriac (Regionale 3) 2
Crandelles (Regionale 3) - Murat (Regionale 2) 2
Allier
Vendat (Regionale 3) - Souvigny (Regionale 2) Score : 1-0
Quinssaines (D1) - Dompierre (Regionale 3) 1
Nord Vignoble (Regionale 3) - Lapalisse (Regionale 2) N
Varennes (Regionale 3) - St Germain des Fossés (Regionale 3) 2
St Yorre (D1) - Creuzier (Regional 3) 2
Haute-Loire
Laussonne (D2) - Brives (Regionale 3) 2
St Didier (D1) - Brioude (Regionale 3) 2
Grazac Lapte (Régionale 3) - Langogne (Regionale 3) 1
Fontannes (D1) - Sucs Es Lignon (Regionale 3) 2
St Germain Laprade (D1) - Arsac (D1) N
Puy-de-Dome
Mozac (D1) - Enval (Regionale 3) 2
Domes Sancy (D1) - La Combelle (Regionale 3) 2
Vertaizon (D1) - St Genés (Regionale 3) N
Franc rosier (D1) - Romagnat (Regionale 3) 2
Nord Combraille (D1) - Billom (Regionale 3) 2
Cantal
Doire-bertrande (D1) - Chataigneraie Cantal (Regionale 2) 2
Junhac (D1) - Pierrefort (Regionale 3) 2
St Illide (D1) - Sansac (Regionale 3) 2
Vic-polminhac (D1) - Ally Mauriac (Regionale 3) 2
Crandelles (Regionale 3) - Murat (Regionale 2) 2
Allier
Vendat (Regionale 3) - Souvigny (Regionale 2) Score : 1-0
Quinssaines (D1) - Dompierre (Regionale 3) 1
Nord Vignoble (Regionale 3) - Lapalisse (Regionale 2) N
Varennes (Regionale 3) - St Germain des Fossés (Regionale 3) 2
St Yorre (D1) - Creuzier (Regional 3) 2
Haute-Loire
Laussonne (D2) - Brives (Regionale 3) 2
St Didier (D1) - Brioude (Regionale 3) 2
Grazac Lapte (Régionale 3) - Langogne (Regionale 3) 1
Fontannes (D1) - Sucs Es Lignon (Regionale 3) 2
St Germain Laprade (D1) - Arsac (D1) N
Puy-de-Dome
Mozac (D1) - Enval (Regionale 3) 2
Domes Sancy (D1) - La Combelle (Regionale 3) 2
Vertaizon (D1) - St Genés (Regionale 3) N
Franc rosier (D1) - Romagnat (Regionale 3) 2
Nord Combraille (D1) - Billom (Regionale 3) 2
bobinho- Minime
- Nombre de messages : 101
Age : 33
Date d'inscription : 24/08/2011
Re: 1ERE JOURNEE PRONOS 2016-2017
La reprise approche n'hésitez pas à participez au concours de pronos
Rachid boulaouane- Minime
- Nombre de messages : 120
Age : 45
Date d'inscription : 10/07/2016
Re: 1ERE JOURNEE PRONOS 2016-2017
Cantal
Doire-bertrande (D1) - Chataigneraie Cantal (Regionale 2) 2
Junhac (D1) - Pierrefort (Regionale 3) 2
St Illide (D1) - Sansac (Regionale 3) 2
Vic-polminhac (D1) - Ally Mauriac (Regionale 3) N
Crandelles (Regionale 3) - Murat (Regionale 2) 2
Allier
Vendat (Regionale 3) - Souvigny (Regionale 2) Score : 2-1
Quinssaines (D1) - Dompierre (Regionale 3) 1
Nord Vignoble (Regionale 3) - Lapalisse (Regionale 2) 2
Varennes (Regionale 3) - St Germain des Fossés (Regionale 3) 2
St Yorre (D1) - Creuzier (Regional 3) 2
Haute-Loire
Laussonne (D2) - Brives (Regionale 3) 2
St Didier (D1) - Brioude (Regionale 3) 2
Grazac Lapte (Régionale 3) - Langogne (Regionale 3) 1
Fontannes (D1) - Sucs Es Lignon (Regionale 3) 2
St Germain Laprade (D1) - Arsac (D1) 1
Puy-de-Dome
Mozac (D1) - Enval (Regionale 3) N
Domes Sancy (D1) - La Combelle (Regionale 3) 2
Vertaizon (D1) - St Genés (Regionale 3) N
Franc rosier (D1) - Romagnat (Regionale 3) 2
Nord Combraille (D1) - Billom (Regionale 3) 2
babydou- Dirigeant du club
- Nombre de messages : 2176
Age : 54
Localisation : chez babydou
Date d'inscription : 28/01/2008
Prono
Cantal
Doire-bertrande (D1) - Chataigneraie Cantal (Regionale 2) 2
Junhac (D1) - Pierrefort (Regionale 3) 2
St Illide (D1) - Sansac (Regionale 3) 2
Vic-polminhac (D1) - Ally Mauriac (Regionale 3) 2
Crandelles (Regionale 3) - Murat (Regionale 2) N
Allier
Vendat (Regionale 3) - Souvigny (Regionale 2) Score : 3-0
Quinssaines (D1) - Dompierre (Regionale 3) 2
Nord Vignoble (Regionale 3) - Lapalisse (Regionale 2) N
Varennes (Regionale 3) - St Germain des Fossés (Regionale 3) 1
St Yorre (D1) - Creuzier (Regional 3) 2
Haute-Loire
Laussonne (D2) - Brives (Regionale 3) 2
St Didier (D1) - Brioude (Regionale 3) 2
Grazac Lapte (Régionale 3) - Langogne (Regionale 3) N
Fontannes (D1) - Sucs Es Lignon (Regionale 3) 2
St Germain Laprade (D1) - Arsac (D1) N
Puy-de-Dome
Mozac (D1) - Enval (Regionale 3) 2
Domes Sancy (D1) - La Combelle (Regionale 3) 1
Vertaizon (D1) - St Genés (Regionale 3) 2
Franc rosier (D1) - Romagnat (Regionale 3) 2
Nord Combraille (D1) - Billom (Regionale 3) N
Doire-bertrande (D1) - Chataigneraie Cantal (Regionale 2) 2
Junhac (D1) - Pierrefort (Regionale 3) 2
St Illide (D1) - Sansac (Regionale 3) 2
Vic-polminhac (D1) - Ally Mauriac (Regionale 3) 2
Crandelles (Regionale 3) - Murat (Regionale 2) N
Allier
Vendat (Regionale 3) - Souvigny (Regionale 2) Score : 3-0
Quinssaines (D1) - Dompierre (Regionale 3) 2
Nord Vignoble (Regionale 3) - Lapalisse (Regionale 2) N
Varennes (Regionale 3) - St Germain des Fossés (Regionale 3) 1
St Yorre (D1) - Creuzier (Regional 3) 2
Haute-Loire
Laussonne (D2) - Brives (Regionale 3) 2
St Didier (D1) - Brioude (Regionale 3) 2
Grazac Lapte (Régionale 3) - Langogne (Regionale 3) N
Fontannes (D1) - Sucs Es Lignon (Regionale 3) 2
St Germain Laprade (D1) - Arsac (D1) N
Puy-de-Dome
Mozac (D1) - Enval (Regionale 3) 2
Domes Sancy (D1) - La Combelle (Regionale 3) 1
Vertaizon (D1) - St Genés (Regionale 3) 2
Franc rosier (D1) - Romagnat (Regionale 3) 2
Nord Combraille (D1) - Billom (Regionale 3) N
Gasparelli- Minime
- Nombre de messages : 122
Age : 59
Date d'inscription : 12/09/2012
Re: 1ERE JOURNEE PRONOS 2016-2017
Cantal
Doire-bertrande (D1) - Chataigneraie Cantal (Regionale 2) 2
Junhac (D1) - Pierrefort (Regionale 3) N
St Illide (D1) - Sansac (Regionale 3) 2
Vic-polminhac (D1) - Ally Mauriac (Regionale 3) 1
Crandelles (Regionale 3) - Murat (Regionale 2) 2
Allier
Vendat (Regionale 3) - Souvigny (Regionale 2) Score : 2 a 0
Quinssaines (D1) - Dompierre (Regionale 3) 2
Nord Vignoble (Regionale 3) - Lapalisse (Regionale 2) 1
Varennes (Regionale 3) - St Germain des Fossés (Regionale 3) 1
St Yorre (D1) - Creuzier (Regional 3) N
Haute-Loire
Laussonne (D2) - Brives (Regionale 3) 2
St Didier (D1) - Brioude (Regionale 3) 2
Grazac Lapte (Régionale 3) - Langogne (Regionale 3) 2
Fontannes (D1) - Sucs Es Lignon (Regionale 3) N
St Germain Laprade (D1) - Arsac (D1) 1
Puy-de-Dome
Mozac (D1) - Enval (Regionale 3) 2
Domes Sancy (D1) - La Combelle (Regionale 3) N
Vertaizon (D1) - St Genés (Regionale 3) N
Franc rosier (D1) - Romagnat (Regionale 3) 2
Nord Combraille (D1) - Billom (Regionale 3) 2
Doire-bertrande (D1) - Chataigneraie Cantal (Regionale 2) 2
Junhac (D1) - Pierrefort (Regionale 3) N
St Illide (D1) - Sansac (Regionale 3) 2
Vic-polminhac (D1) - Ally Mauriac (Regionale 3) 1
Crandelles (Regionale 3) - Murat (Regionale 2) 2
Allier
Vendat (Regionale 3) - Souvigny (Regionale 2) Score : 2 a 0
Quinssaines (D1) - Dompierre (Regionale 3) 2
Nord Vignoble (Regionale 3) - Lapalisse (Regionale 2) 1
Varennes (Regionale 3) - St Germain des Fossés (Regionale 3) 1
St Yorre (D1) - Creuzier (Regional 3) N
Haute-Loire
Laussonne (D2) - Brives (Regionale 3) 2
St Didier (D1) - Brioude (Regionale 3) 2
Grazac Lapte (Régionale 3) - Langogne (Regionale 3) 2
Fontannes (D1) - Sucs Es Lignon (Regionale 3) N
St Germain Laprade (D1) - Arsac (D1) 1
Puy-de-Dome
Mozac (D1) - Enval (Regionale 3) 2
Domes Sancy (D1) - La Combelle (Regionale 3) N
Vertaizon (D1) - St Genés (Regionale 3) N
Franc rosier (D1) - Romagnat (Regionale 3) 2
Nord Combraille (D1) - Billom (Regionale 3) 2
Lothi- Président du club
- Nombre de messages : 3685
Age : 52
Date d'inscription : 21/07/2008
Re: 1ERE JOURNEE PRONOS 2016-2017
Cantal
Doire-bertrande (D1) - Chataigneraie Cantal (Regionale 2) 2
Junhac (D1) - Pierrefort (Regionale 3) 2
St Illide (D1) - Sansac (Regionale 3) 2
Vic-polminhac (D1) - Ally Mauriac (Regionale 3) 1
Crandelles (Regionale 3) - Murat (Regionale 2) 1
Allier
Vendat (Regionale 3) - Souvigny (Regionale 2) => 0 -0 N
Quinssaines (D1) - Dompierre (Regionale 3) 1
Nord Vignoble (Regionale 3) - Lapalisse (Regionale 2) 1
Varennes (Regionale 3) - St Germain des Fossés (Regionale 3) N
St Yorre (D1) - Creuzier (Regional 3) 1
Haute-Loire
Laussonne (D2) - Brives (Regionale 3) 2
St Didier (D1) - Brioude (Regionale 3) 2
Grazac Lapte (D1) - Langogne (Regionale 3) 1
Fontannes (D1) - Sucs Es Lignon (Regionale 3) 1
St Germain Laprade (D1) - Arsac (D1) 1
Puy-de-Dome
Mozac (D1) - Enval (Regionale 3) 2
Domes Sancy (D1) - La Combelle (Regionale 3) N
Vertaizon (D1) - St Genés (Regionale 3) N
Franc rosier (D1) - Romagnat (Regionale 3 ) 2
Nord Combraille (D1) - Billom (Regionale 3) 2
Doire-bertrande (D1) - Chataigneraie Cantal (Regionale 2) 2
Junhac (D1) - Pierrefort (Regionale 3) 2
St Illide (D1) - Sansac (Regionale 3) 2
Vic-polminhac (D1) - Ally Mauriac (Regionale 3) 1
Crandelles (Regionale 3) - Murat (Regionale 2) 1
Allier
Vendat (Regionale 3) - Souvigny (Regionale 2) => 0 -0 N
Quinssaines (D1) - Dompierre (Regionale 3) 1
Nord Vignoble (Regionale 3) - Lapalisse (Regionale 2) 1
Varennes (Regionale 3) - St Germain des Fossés (Regionale 3) N
St Yorre (D1) - Creuzier (Regional 3) 1
Haute-Loire
Laussonne (D2) - Brives (Regionale 3) 2
St Didier (D1) - Brioude (Regionale 3) 2
Grazac Lapte (D1) - Langogne (Regionale 3) 1
Fontannes (D1) - Sucs Es Lignon (Regionale 3) 1
St Germain Laprade (D1) - Arsac (D1) 1
Puy-de-Dome
Mozac (D1) - Enval (Regionale 3) 2
Domes Sancy (D1) - La Combelle (Regionale 3) N
Vertaizon (D1) - St Genés (Regionale 3) N
Franc rosier (D1) - Romagnat (Regionale 3 ) 2
Nord Combraille (D1) - Billom (Regionale 3) 2
lempdes63- Espoir du club
- Nombre de messages : 914
Age : 61
Localisation : LEMPDES
Date d'inscription : 08/09/2005
Re: 1ERE JOURNEE PRONOS 2016-2017
Cantal
Doire-bertrande (D1) - Chataigneraie Cantal (Regionale 2) 2
Junhac (D1) - Pierrefort (Regionale 3) 2
St Illide (D1) - Sansac (Regionale 3) 2
Vic-polminhac (D1) - Ally Mauriac (Regionale 3) 1
Crandelles (Regionale 3) - Murat (Regionale 2) 2
Allier
Vendat (Regionale 3) - Souvigny (Regionale 2) => 1-1
Quinssaines (D1) - Dompierre (Regionale 3) 2
Nord Vignoble (Regionale 3) - Lapalisse (Regionale 2) 2
Varennes (Regionale 3) - St Germain des Fossés (Regionale 3) 2
St Yorre (D1) - Creuzier (Regional 3) 1
Haute-Loire
Laussonne (D2) - Brives (Regionale 3) 2
St Didier (D1) - Brioude (Regionale 3) 2
Grazac Lapte (D1) - Langogne (Regionale 3) N
Fontannes (D1) - Sucs Es Lignon (Regionale 3) 2
St Germain Laprade (D1) - Arsac (D1) 1
Puy-de-Dome
Mozac (D1) - Enval (Regionale 3) N
Domes Sancy (D1) - La Combelle (Regionale 3) 2
Vertaizon (D1) - St Genés (Regionale 3) 2
Franc rosier (D1) - Romagnat (Regionale 3 ) 2
Nord Combraille (D1) - Billom (Regionale 3) 2
Doire-bertrande (D1) - Chataigneraie Cantal (Regionale 2) 2
Junhac (D1) - Pierrefort (Regionale 3) 2
St Illide (D1) - Sansac (Regionale 3) 2
Vic-polminhac (D1) - Ally Mauriac (Regionale 3) 1
Crandelles (Regionale 3) - Murat (Regionale 2) 2
Allier
Vendat (Regionale 3) - Souvigny (Regionale 2) => 1-1
Quinssaines (D1) - Dompierre (Regionale 3) 2
Nord Vignoble (Regionale 3) - Lapalisse (Regionale 2) 2
Varennes (Regionale 3) - St Germain des Fossés (Regionale 3) 2
St Yorre (D1) - Creuzier (Regional 3) 1
Haute-Loire
Laussonne (D2) - Brives (Regionale 3) 2
St Didier (D1) - Brioude (Regionale 3) 2
Grazac Lapte (D1) - Langogne (Regionale 3) N
Fontannes (D1) - Sucs Es Lignon (Regionale 3) 2
St Germain Laprade (D1) - Arsac (D1) 1
Puy-de-Dome
Mozac (D1) - Enval (Regionale 3) N
Domes Sancy (D1) - La Combelle (Regionale 3) 2
Vertaizon (D1) - St Genés (Regionale 3) 2
Franc rosier (D1) - Romagnat (Regionale 3 ) 2
Nord Combraille (D1) - Billom (Regionale 3) 2
footeux63- Junior
- Nombre de messages : 642
Age : 39
Date d'inscription : 15/06/2006
Re: 1ERE JOURNEE PRONOS 2016-2017
Doire-bertrande (D1) - Chataigneraie Cantal (Regionale 2) 2
Junhac (D1) - Pierrefort (Regionale 3) N
St Illide (D1) - Sansac (Regionale 3) 2
Vic-polminhac (D1) - Ally Mauriac (Regionale 3) 2
Crandelles (Regionale 3) - Murat (Regionale 2) N
Allier
Vendat (Regionale 3) - Souvigny (Regionale 2) => (2-1)
Quinssaines (D1) - Dompierre (Regionale 3) 2
Nord Vignoble (Regionale 3) - Lapalisse (Regionale 2)2
Varennes (Regionale 3) - St Germain des Fossés (Regionale 3) N
St Yorre (D1) - Creuzier (Regional 3) 2
Haute-Loire
Laussonne (D2) - Brives (Regionale 3) 2
St Didier (D1) - Brioude (Regionale 3)2
Grazac Lapte (D1) - Langogne (Regionale 3) N
Fontannes (D1) - Sucs Es Lignon (Regionale 3) 2
St Germain Laprade (D1) - Arsac (D1) N
Puy-de-Dome
Mozac (D1) - Enval (Regionale 3) 2
Domes Sancy (D1) - La Combelle (Regionale 3) N
Vertaizon (D1) - St Genés (Regionale 3) N
Franc rosier (D1) - Romagnat (Regionale 3) N
Nord Combraille (D1) - Billom (Regionale 3) 2
Junhac (D1) - Pierrefort (Regionale 3) N
St Illide (D1) - Sansac (Regionale 3) 2
Vic-polminhac (D1) - Ally Mauriac (Regionale 3) 2
Crandelles (Regionale 3) - Murat (Regionale 2) N
Allier
Vendat (Regionale 3) - Souvigny (Regionale 2) => (2-1)
Quinssaines (D1) - Dompierre (Regionale 3) 2
Nord Vignoble (Regionale 3) - Lapalisse (Regionale 2)2
Varennes (Regionale 3) - St Germain des Fossés (Regionale 3) N
St Yorre (D1) - Creuzier (Regional 3) 2
Haute-Loire
Laussonne (D2) - Brives (Regionale 3) 2
St Didier (D1) - Brioude (Regionale 3)2
Grazac Lapte (D1) - Langogne (Regionale 3) N
Fontannes (D1) - Sucs Es Lignon (Regionale 3) 2
St Germain Laprade (D1) - Arsac (D1) N
Puy-de-Dome
Mozac (D1) - Enval (Regionale 3) 2
Domes Sancy (D1) - La Combelle (Regionale 3) N
Vertaizon (D1) - St Genés (Regionale 3) N
Franc rosier (D1) - Romagnat (Regionale 3) N
Nord Combraille (D1) - Billom (Regionale 3) 2
pti'flo- Minime
- Nombre de messages : 102
Age : 32
Localisation : Enval
Date d'inscription : 02/12/2012
Page 1 sur 2 • 1, 2
Sujets similaires
» 17 JOURNEE PRONOS 2016-2017
» 11 EME JOURNEE PRONOS 2016-2017
» 6EME JOURNEE PRONOS 2016-2017
» 4EME JOURNEE PRONOS 2016-2017
» 14EME JOURNEE PRONOS 2016-2017
» 11 EME JOURNEE PRONOS 2016-2017
» 6EME JOURNEE PRONOS 2016-2017
» 4EME JOURNEE PRONOS 2016-2017
» 14EME JOURNEE PRONOS 2016-2017
Page 1 sur 2
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum